Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 24 /
Опубликовано: 24 марта 2021 в 12:25
0    1278

В строительный полдень. Ипотечный бум помог россиянам переехать в другие регионы


Россияне в 2020 году на волне ипотечного бума массово брали кредиты для переезда в другие регионы. Особой популярностью пользовались 14 из них, включая Москву и Подмосковье.
По информации издания, помимо столичного региона, россияне наиболее часто выбирали для переезда с привлечением ипотечных средств Крым, Севастополь, Адыгею, Краснодарский край, Ленинградскую, Новосибирскую, Свердловскую, Калининградскую, Самарскую, Рязанскую и Архангельскую области.
Всего на российском рынке новостроек в 2020-м было оформлено около 615,5 тысячи договоров долевого участия, из них больше 366 тысяч — в одном из 14-ти регионов вышеуказанных регионов. Почти 107,6 тысячи из них заключили приезжие.
В абсолютном выражении по числу приезжих покупателей первое место заняла Московская область: минимум 43%всех приобретённых в Подмосковье новых квартир взяли жители других регионов. Далее следует Москва с 30% приезжих новоселов. По доле неместных на рынке первичного жилья лидером оказалась Адыгея (там они скупили более половины новых квартир).


"Ex-citizen of Ex-world" One fate @2020 - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии