Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 22 /
Опубликовано: 22 марта 2021 в 12:25
0    1202

В строительный полдень. Для стройнадзора нужно ввести дополнительную уголовную ответственность, считают сенаторы




В России необходимо расширять Уголовный кодекс РФ, считают в Совете Федерации. Сенатор Аркадий Чернецкий предложил ввести дополнительную уголовную ответственность для инспекторов государственного строительного надзора. Преступлением может стать неостановка возведения многоквартирных домов на участках для ИЖС.
За «закручивание гаек» в данной сфере выступили и в Минстрое России. Однако замглавы ведомства Никита Стасишин предложил не столь радикальную инициативу. «Я бы обратил внимание, что каждый глава муниципалитета, его заместитель точно знают, что происходит у них на территории. Поэтому это должна быть прямая ответственность (за строительство многоквартирных домов на участках для ИЖС – ред.) главы муниципалитета и его заместителя, который отвечает за строительство», – отметил господин Стасишин.

В свою очередь, вице-спикер Совфеда Галина Карелова привела экспертные оценки о том, что в России насчитывается больше 50-ти тысяч самостроев. Причём, многоквартирные дома составляют их значительную часть, уточнила госпожа Карелова. Проблема особенно актуальна на юге России, в Краснодарском крае и на Северном Кавказе.


Нехороший человек - редиска. Джентльмены удачи - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии