Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 18 /
Опубликовано: 18 марта 2021 в 14:41
0    1399

Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству одобрил техзадания на разработку шести новых стандартов


Вчера, 17 марта, состоялось очередное заседание комитета НОСТРОЙ по транспортному строительству под председательством руководителя комитета, генерального директора СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонида Хвоинского. В его работе в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Исполнительной дирекции (Аппарата) Национального объединения строителей, о чём и сообщает его пресс-служба.
Члены комитета рассмотрели обращение исполнительного директора Виктора Прядеина о разработке стандартов в рамках Программы стандартизации НОСТРОЙ в 2021 году. С информацией по этому вопросу выступил доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительство и эксплуатация дорог» МАДИ Виктор Ушаков.
Участники заседания согласовали технические задания на разработку шести стандартов на процессы выполнения работ по строительству реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства с учётом предложений членов комитета. Также были согласованы расчеты стоимости разработки и исполнитель – ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)».
Кроме того, участники заседания рассмотрели предложения и замечания в проекты документов национальной системы стандартизации в рамках взаимодействия с ТК 418 «Дорожное хозяйство», представленные в докладе члена комитета Александра Шубина.
Ещё одной темой обсуждения стал актуализированный проект Концепции совершенствования системы технического нормирования, который в настоящее время анализируется Департаментом нормативного и методологического обеспечения НОСТРОЙ.
В заключение были рассмотрены вопросы о составе комитета и о внесении изменений в Положение о комитете по транспортному строительству.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии