Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 17 /
Опубликовано: 17 марта 2021 в 08:57
0    1817

Михаил Посохин: «АРХИГЕШ» является не только дискуссионной площадкой для профессионалов проектно-строительной отрасли, но ежегодно решает много других задач



В посёлке Шерегеш Кемеровской области проходит XVI ежегодный межрегиональный фестиваль архитекторов и проектировщиков России «АРХИГЕШ-2021». Национальное объединение изыскателей и проектировщиков выступает соорганизатором фестиваля и проводит круглые столы на актуальные для профессионального сообщества темы.
Программой «АРХИГЕШ-2021» запланированы конференция «Проблемы современной архитектуры и градостроительства»; круглый стол «О ходе реформы ценообразования в архитектурно-строительном проектировании и инженерных изысканиях» и круглый стол «Вопросы развития квалификаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования».
Президент НОПРИЗ Михаил Посохин приветствовал гостей и организаторов фестиваля, отметив, что «АРХИГЕШ» ежегодно решает много задач: является дискуссионной площадкой для профессионалов проектно-строительной отрасли, способствует развитию внутреннего туризма и привлекает внимание инвесторов к региону.
Для архитекторов и проектировщиков это, в первую очередь, возможность пообщаться в формате мастер-классов и профессиональных соревнований, рассказать о своих достижениях, обменяться опытом и рассмотреть актуальные вопросы под новым углом.
Михаил Посохин подчеркнул, что предметные дискуссии в живой атмосфере фестиваля позволят найти нестандартные пути решения актуальных отраслевых вопросов и новые перспективные направления развития архитектурной, изыскательской и проектно-строительной отрасли, а также обратил внимание на необходимость широкого освещения фестиваля, включая публикацию итоговых решений по каждой тематической дискуссии.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии