Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 16 /
Опубликовано: 16 марта 2021 в 12:49
0    1884

По выдвижению кандидата от ПФО в Ревкомиссию НОПРИЗ интриги не случилось – СРО решили вновь доверить этот пост Ирине Мигачёвой. А вот в Совет выдвинули нового человека – Елену Гордееву


Сегодня, 16 марта, в Москве, в здании правительства Москвы на Новом Арбате только что закончилась Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Приволжского федерального округа. С подробностями – наш добровольный эксперт из Нижнего Новгорода.


***
Продолжается подготовка к апрельскому IX Всероссийскому съезду проектных и изыскательских саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ. Конференция прошла под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по ПФО Ирины Мигачёвой. Традиционно участие в работе конференции приняли представители Нацобъединения. Личное участие в этом мероприятии принял президент НОПРИЗ Михаил Посохин.


В своём выступлении Михаил Михайлович поблагодарил всех координаторов, которые в непростое время сделали всё возможное, чтобы все поставленные задачи были выполнены. Особенно он выделил активизацию в плане проведения обучающих семинаров и выставок. Президент также отметил слаженную работу Совета, комитетов и Аппарата Нацобъединения.


«Главной задачей НОНРИЗ остаётся борьба за укрепление позиций саморегулирования. Никогда нельзя успокаиваться. Потому что, несмотря на десятилетнее существование нашего объединения, всё равно постоянно пытаются что-то переформатировать, вернуться к системе, которая была, или выдумать что-то другое. Это важно», – заявил господин Посохин, особо подчеркнув, что «саморегулирование базируется на успехах наших профессиональных организаций».


Также на Окружной конференции выступили члены Совета НОПРИЗ, вице-президент Российского союза строителей Анвар Шамузафаров, председатель комитета по инженерным изысканиям Владимир Пасканный, глава комитета по малому предпринимательству Азарий Лапидус, координатор по Северо-Западному Федеральному округу, возглавляющий комитет цифрового развития Александр Гримитлин, координатор по городу Москве, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Алексей Воронцов.


Участники Окружной конференции заслушали отчёты координатора, Совета, Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы в 2020 году, назначили аудиторскую организацию, избрали членов Окружной контрольной комиссии, обсудили план мероприятий на 2021 год. Также был утверждён отчёт по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2020 год, и представлена информация о Смете расходов на содержание НОПРИЗ на год текущий.


В рамках ротации Совета и Ревизионной комиссии представители проектных и изыскательских СРО Приволжья обсудили своих кандидатов. В настоящий момент ситуация с представительством от этого федерального округа в Совете НОПРИЗ следующая. Членами коллегиального органа Нацобъединения являются директор СРО «Волжско-Камский союз архитекторов и проектировщиков имени В. П. Логинова» Ирина Шарунова и экс-руководитель Аппарата НОСТРОЙ, первый заместитель руководителя ГБУ «Московский аналитический центр», председатель комитета НОПРИЗ по саморегулированию Николай Капинус. Третий представитель ПФО, член Правления СРО «Ассоциация Архитекторов и проектировщиков Поволжья» Сергей Лазарев покинул Совет по собственному желанию с 1 марта этого года.

На освободившееся место делегаты Окружной конференции утвердили кандидатуру Елены Гордеевой, представляющей СРО «Союз проектировщиков Поволжья».


Что касается Ревизионной комиссии, то никакой интриги не случилось. Как и предполагали многие эксперты, многолетний председатель Ревкома (избиралась в 2015-ом, 2017-м и 2019-ом) госпожа Мигачёва полна сил замахнуться и на четвёртый свой срок. И это закономерно. Ведь именно под руководством Ирины Михайловны РК участвовала в сложных конфликтных ситуациях в прошлом и делала всё, чтобы стабилизировать обстановку, донести до сообщества правдивую картину деятельности Нацобъединения. Другой вопрос – останется ли она также и на посту координатора по ПФО?

Приняв поздравления по поводу выдвижения, Ирина Мигачёва отметила, что мероприятие прошло, как всегда, на высоком уровне, к тому же, с таким представительством – практически всё руководство Национального объединения участвовало в работе конференции. И выступление каждого участника было очень интересным и полезным для представителей СРО.



Елена Гордеева родилась в 1968 году в городе Чебоксары. Закончила Чебоксарское педагогическое училище, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работала в агентстве недвижимости, заместителем директора ООО «ЖСК «Стандарт», ООО «Архитектурное бюро «Классика». С 2009 года по настоящее время трудится в СРО «Союз проектировщиков Поволжья». Является активным участником создания системы саморегулирования в Чувашской Республике.


Ирина Мигачёва окончила Саратовский экономический институт, факультет менеджмента. Работала в Акционерном коммерческом банке закрытого типа «ФИА-Банк», коммерческом банке «НаратБанк», заместителем директора Издательства «Архитектор», помощником председателя Правления Саратовской региональной организации «Союз архитекторов России». С 2009 года – генеральный директор НП «Поволжская гильдия архитекторов и проектировщиков (СРО)», с 2017-го – исполнительный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация Гильдия архитекторов и проектировщиков». С 2015 года председатель Ревизионной комиссии Национального объединения изыскателей и проектировщиков, координатор НОПРИЗ в Приволжском федеральном округе.

 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии