Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 15 /
Опубликовано: 15 марта 2021 в 12:25
0    1876

В строительный полдень. На столичных стройках растёт доля рабочих из Москвы, заявляют в мэрии




Места мигрантов на столичных стройках постепенно стали заполнять рабочие из Москвы и соседней области. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв, говорится в сообщении на официальном сайте стройкомплекса столицы.

«Пандемия коронавирусной инфекции не могла не сказаться на ситуации в столичной строительной отрасли. Из-за пандемии произошёл серьёзный отток рабочих из стран СНГ и ближнего зарубежья, в результате чего Москва столкнулась с проблемой дефицита кадров. Однако сейчас уже наблюдается тенденция по заполнению освободившихся вакансий, которые все чаще занимают специалисты из Москвы и области», – сказал господин Бочкарёв.
Что интересно, ещё недавно дефицит строителей на работах по городскому заказу столичные власти оценивали в 20 тысяч человек. Такие данные в начале марта приводил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. При том, что, по его словам, на таких стройках в настоящее время задействованы 45-47 тысяч человек. Тем самым, на начало месяца дефицит составлял порядка 30%.



Сергей Трофимов - Столичная - YouTube


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии