Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 11 /
Опубликовано: 11 марта 2021 в 16:16
0    1731

ОК проектных и изыскательских СРО по ЦФО выдвинула кандидатами в Совет НОПРИЗ Константина Рузаева, а в Ревкомиссию – Ларису Логинову


Сегодня, 11 марта, в Москве, в «Президент-отеле» несколько минут назад завершилась Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Центрального федерального округа. С подробностями – наш добровольный эксперт из подмосковного Красногорска.


***
Продолжается подготовка к апрельскому IX Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ. Окружная конференция прошла под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по ЦФО Александра Тихонова. Традиционно участие в работе конференции приняли представители Нацобъединения во главе с президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным. Среди которых были замечены не только работники Аппарата, но и председатель Ревизионной комиссии и координатор по Приволжскому федеральному округу Ирина Мигачёва, члены Совета Анвар Шамузафаров и Владимир Пасканный, возглавляющий комитет по инженерным изысканиям.


В своём выступлении Михаил Посохин отметил, что благодаря слаженной работе саморегулируемых организаций, Совета НОПРИЗ, комитетов и Аппарата в 2020 году удалось реализовать все намеченные планы и решать задачи, связанные с укреплением позиций саморегулирования. «Прошу координаторов сконцентрировать на этом внимание. Саморегулирование помогает строительству – именно так и есть. Это важнейший вопрос борьбы за наше существование. Несмотря на условия пандемии, мы с этим справились. Хочу отметить целенаправленную работу руководителей СРО и по всей стране, и в ЦФО, в частности», – сказал Михаил Михайлович, пожелав участникам конференции плодотворной работы.


Участники Окружной конференции заслушали и одобрили отчёты координатора, Совета, Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы в 2020 году, назначили аудиторскую организацию, избрали членов Окружной контрольной комиссии, обсудили план мероприятий на 2021-й. Также был утверждён отчёт по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2020 год, и представлена информация о Смете расходов на содержание НОПРИЗ на год текущий.


В рамках ротации Совета и Ревизионной комиссии делегаты ОК обсудили своих кандидатов и единодушно выдвинули от ЦФО в коллегиальный орган Нацобъединения кандидатуру генерального директора Союза СРО «Гильдия проектировщиков» Константина Рузаева, а в Ревкомиссии округ будет представлять заместитель директора Ассоциации «Союз Изыскателей Верхней Волги» Лариса Логинова.


По итогам конференции координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов отметил, что делегаты плодотворно поработали, рассмотрев все вопросы повестки дня, выдвинув в Совет самых достойных кандидатов. Александр Владимирович охарактеризовал Константина Анатольевича и Ларису Леонидовну, как опытных специалистов проектно-изыскательской отрасли.


Константин Рузаев родился в 1967 году, в городе Новокузнецк, Кемеровской области. Окончил Социальный экономический институт Академии труда и социальных отношений (специальность – экономика), а также Московский областной центр научно-технической информации – филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России (специальность – промышленное и гражданское строительство).


Работал трейдером в ОАО «ОГО», экспертом по оценке предприятий НПК отдела развития в ОАО «ОГО», директором предприятия, входящего в холдинг ОАО «ОГО», заместителем генерального директора, генеральным директором в строительной компании «Тристар-инвест». С 2008 года по настоящее время генеральный директор Союза СРО «Гильдия проектировщиков». За время существования Национального объединения проектировщиков Константин Анатольевич активно работал в комитетах НОП, а именно в комитете по образованию и аттестации и в комитете по страхованию и финансовым рискам. В настоящее время – в комитете по саморегулированию НОПРИЗ. Награждён Почётными грамотами НОПРИЗ за активную деятельность и значительный вклад в развитие отрасли в области архитектурно-строительного проектирования.


Лариса Логинова родилась в 1972 году. Окончила Ивановский инженерно-строительный институт (специальность – промышленное и гражданское строительство»). Работала в ПМП ЖКХ № 1 города Кохма инженером охраны труда и техники безопасности, в
МУП ЖКХ «Иврайжилкомхоз» начальником отдела охраны труда и техники безопасности, в ООО «Коммунальщик» – начальником отдела охраны труда и техники безопасности (председателем профсоюзного комитета). В настоящее время Лариса Леонидовна – заместитель директора Ассоциации «Союз Изыскателей Верхней Волги», заместитель председателя Контрольной комиссии этой же СРО, член Ревизионной комиссии НОПРИЗ.





 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии