Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 09 /
Опубликовано: 09 марта 2021 в 11:27
0    1755

На своём очередном заседании члены Технического совета НОСТРОЙ обсудили всего два, но очень важных вопроса


Очередное заседание Технического совета Национального объединения строителей под председательством Равиля Умерова (на снимке – ред.) состоялось в минувшую пятницу, 5 марта, в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.
Первым вопросом повестки дня было рассмотрено заключение по результатам рассмотрения проекта Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях создания Единого государственного реестра в сфере строительства», подготовленное рабочей группой ТС под руководством Юрия Десяткова.
Техсовет утвердил представленное заключение и рекомендовал Исполнительной дирекции НОСТРОЙ направить его в Минстрой России и ФАУ «Главгосэкспертиза России» для учёта мнения профессионального сообщества.
Далее члены Технического совета обсудили проблематику строительства на приаэродромных территориях (ПАТ) в соответствии с поручением президента НОСТРОЙ Антона Глушкова, данным на заседании Совета Нацобъединения 16 февраля этого года.
Для исполнения поручения Техсоветом была создана рабочая группа с привлечением экспертов из различных субъектов Российской Федерации. Руководство подготовкой заключения рабочей группы взял на себя Равиль Умеров.
Обменявшись мнениями и рассказав об опыте своих регионов, члены ТС утвердили заключение по выявлению проблематики строительства на приаэродромных территориях.
Технический совет рекомендовал Исполнительной дирекции НОСТРОЙ обратиться в администрации регионов для оценки сложившейся ситуации с ПАТ. Членам ТС поручено провести более детальный анализ в своих регионах для составления общей картины проблематики ПАТ на всей территории Российской Федерации.
Подробные результаты исследования будут систематизированы секретариатом Техсовета и представлены на очередном заседании Совета НОСТРОЙ в апреле этого года.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии