Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 03 / 02 /
Опубликовано: 02 марта 2021 в 13:32
0    1980

Ассоциация «ОСВО» начала работу среди своих членов по сбору и обобщению информации о ценообразовании в регионе


Ассоциация саморегулируемая организация «Объединение строителей Владимирской области» (Ассоциация СРО «ОСВО», СРО-С-107-11122009), возглавляет которую генеральный директор Андрей Тарасов (на снимке – ред.), предлагает своим членам совместными усилиями совершенствовать систему ценообразования в регионе. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из Владимира.


***
В настоящее время ведётся работа по совершенствованию ценообразования на территории Владимирской области. В соответствии с порядком формирования расчётных индексов на территории области необходимы отзывы подрядных организаций и заказчиков-застройщиков о достаточности (или недостаточности) индекса изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ Минстроя России.


Расчётные индексы по статьям затрат дадут возможность реально определять размер оплаты труда и более достоверно определять затраты на эксплуатацию машин и стоимость материалов. Достоверные результаты в определении сметной стоимости строительства позволят вывести реальную стоимость работ по государственным и муниципальным контрактам, договорам, заключённым с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов, а также установить более высокую стоимость квадратного метра.


Поэтому саморегулируемая организация предлагает своим членам заполнить анкету, а также сформулировать проблемные вопросы, подготовить и направить в адрес Ассоциации свои предложения по мерам, которые необходимо принять в сложившейся ситуации.


Ассоциация «ОСВО» будучи единственной строительной СРО во Владимирской области, является монополистом, объединяя 491 компанию и ИП. Однако, при этом активно участвует в работе над актуальными проблемами строительного комплекса. Так, в начале февраля нынешнего года Ассоциация совместно с региональным департаментом труда и занятости населения провела вебинар по актуальной теме «Обеспечение строительной отрасли кадрами: проблемы и пути решения». Мероприятие было предназначено для руководителей организаций, сотрудников кадровых служб и отделов, а также других заинтересованных сотрудников строительных и проектных организаций и компаний-производителей строительных материалов.


Ранее СРО представила собственный программный комплекс «Соверен IT» для автоматизации работы. Информационная система предназначена для автоматизации экономической и организационной деятельности саморегулируемых организаций. С точки зрения члена СРО, речь идёт об электронном Личном кабинете, который помогает автоматизировать процессы между СРО и её членами, перейти на электронный документооборот и значительно сократить временные затраты.


По оценкам владимирских саморегуляторов, внедрение системы позволило пятикратно ускорить взаимодействие с членами и сэкономить до 600 часов рабочего времени в квартал. Благодаря чему, в свою очередь, появилась возможность уменьшить затраты на содержание штата специалистов или же освободить штатных специалистов для других направлений деятельности. Современные цифровые решения владимирских саморегуляторов теперь могут позволить быстрее собрать и обобщить необходимые данные в части строительного ценообразования в регионе.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии