Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 02 / 24 /
Опубликовано: 24 февраля 2021 в 14:46
0    1412

Антон Глушков и Владимир Нечаев заключили соглашение о сотрудничестве НОСТРОЙ и Севастопольского госуниверситета


Национальное объединение строителей и ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» договорились объединить усилия в образовательной, научной, экспертно-аналитической, инновационной и международной деятельности. Соглашение о сотрудничестве подписали президент НОСТРОЙ Антон Глушков и ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев. Об этом сообщает пресс-служба Нацобъединения.
Стороны решили объединить свои усилия, возможности и интеллектуальный потенциал по ряду направлений, которые помимо образовательной деятельности включают:
  • формирование предложений по вопросам выработки государственной политики в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капстроительства;
  • разработку предложений по внесению изменений в нормативные правовые акты и проекты внутренних документов и стандартов в области технического регулирования и стандартизации строительства;
  • разработку и утверждение стандартов на процессы выполнения работ в области строительства и участие в разработке документов по стандартизации в соответствии с законодательством РФ.
Большой блок в Соглашении посвящён участию Сторон в создании и развитии системы профессиональных квалификаций в области строительства. Договорённости включают проведение мониторинга рынка труда, появления новых профессий, изменений в наименованиях и перечнях профессий в области строительства, а также разработку, применение и актуализацию профессиональных стандартов, отраслевой рамки квалификаций и квалификационных требований в области строительства.
НОСТРОЙ и Севастопольский госуниверситет намерены совместно участвовать в организации профессионально-общественной аккредитации основных профессиональных образовательных программ, программ профобучения и дополнительных профессиональных программ и общественной аккредитации образовательных организаций.
Кроме того, Стороны будут сотрудничать в поддержке и стимулировании инновационной активности друг друга, содействовать внедрению новейших достижений науки и техники, отечественного и мирового опыта в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, снова объектов капстроительства.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии