Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 02 / 24 /
Опубликовано: 24 февраля 2021 в 11:29
0    1596

Виктория Эркенова: Главгосэкспертиза запустила новый бесплатный сервис, который сразу же стал очень востребован представителями строительной отрасли



Возможность подачи заявок на консультацию в части комплектности документации – одна из наиболее значимых и интересных доработок АИС «Главгосэкспертиза». Этот бесплатный сервис введён в эксплуатацию в начале 2021 года и уже востребован проектировщиками и заказчиками строительства. Об этом нам сообщила пресс-служба ведомства.
Консультация в части комплектности документации доступна в рамках формирования заявления на проведение государственной экспертизы и способствует снижению риска отказа в рассмотрении документов в связи с их представлением с нарушением требований. Получить консультацию в интерактивной форме можно не чаще пяти раз в рамках одного заявления.
По мнению руководителя Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы России Виктории Эркеновой, этот сервис помогает повысить качество подготовки документов к экспертизе, поскольку позволяет получить рекомендации, устранить выявленные недостатки и представить документы для проведения государственной экспертизы с первого раза. Развитие интерактивных сервисов направлено на развитие принципов комплексного подхода к решению вопросов заявителей и проактивное уведомление о возможных отклонениях от требований», – отмечает госпожа Эркенова.
Для Главгосэкспертизы реализация данного сервиса позволяет оптимизировать расходы и объёмы файловых хранилищ автоматизированной информационной системы.
Это – не единственное обновление автоматизированной информационной системы Главгосэкспертизы. Также планируется оптимизировать и максимально автоматизировать процессы планово-договорной работы. В частности, для заявителя в личном кабинете будет доступен сервис предварительного расчёта стоимости экспертизы с последующим формированием проекта договорных документов на основании данных, введённых в заявление, возможностью предпросмотра документов и подписания УКЭП.
Также в ближайшем будущем появится аналитический модуль в составе личного кабинета заявителя.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии