Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 02 / 05 /
Опубликовано: 05 февраля 2021 в 14:54
0    1507

Минстрой России проработает с регионами возможность досрочного строительства субсидируемых объектов


Министерство строительства и ЖКХ РФ начало серию встреч с регионами по возможностям ускорения сроков реализации субсидируемых государством объектов строительства на период 2021-2023 годы. В течение двух недель планируется обсудить сроки исполнения основных этапов работ 2021 года по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и возможности их реализации до 1 декабря. Об этом нам сообщила пресс-служба ведомства.
«В этом году мы приложим все усилия, чтобы поставленные Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным на год задачи были выполнены досрочно. Для практической реализации такой цели сегодня разработаны новые финансовые инструменты. Кроме того, ведомство в плотной связке с регионами будет в оперативном режиме выявлять возможные преграды в достижении этой цели и содействовать их преодолению», – сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.
Как было отмечено на совещании с регионами, для своевременного исполнения всех обязательств по проектам до 1 декабря необходимо завершить контрактацию по объектам 2021 года до 1 марта. Также регионам уже сейчас необходимо начать работу по объектам, которые запланированы в рамках заключённых соглашений к строительству в 2022-2023 годах с целью ускорения их сроков ввода в эксплуатацию.
Для сохранения намеченных сроков строительства все объекты, в том числе смещенные на более ранний период реализации, в ближайшее время должны быть согласованы с ФБУ «РосСтройКонтроль».
О том, какая поддержка потребуется на местах для досрочного завершения стройки, запланированной на текущий период, уже доложил 21 субъект Российской Федерации: Республики Алтай, Коми, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, а также Томская, Тюменская, Амурская, Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Иркутская, Оренбургская, Самарская и Омская области, Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский и Алтайский края.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии