Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 02 / 05 /
Опубликовано: 05 февраля 2021 в 13:21
0    1828

Делегатов Окружной конференции уральских СРО тепло напутствовал Михаил Посохин. ОК выдвинула Сергея Наумова своим кандидатом в рамках ротации Совета НОПРИЗ


Сегодня, 5 февраля, в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр» Екатеринбурга состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа. С подробностями – наш добровольный екатеринбургский эксперт.


***
Проектные и изыскательские СРО Урала начали подготовку к очередному IX Всероссийскому съезду членов НОПРИЗ, запланированному на 14-15 апреля. Конференция прошла под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по УрФО Михаила Проскурнина. Традиционно участие в работе ОК приняли московские гости из Аппарата Нацобъединения и представители местной власти.


Президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратился к участникам Окружной конференции по видеоконференцсвязи. Он отметил, что, каждый год видны значительные, прогрессивные изменения в архитектуре городов Урала: «Но, всё равно, как и в стране, в целом, остаются определённые проблемы в строительной отрасли. Наши изыскатели и проектировщики прикладывают очень много усилий для того, чтобы качество строительства было на должном уровне. Замечательные здания, которые мы видим в Екатеринбурге, это столичные сооружения, действительно прорывные объекты. То, что он занимает лидирующее место в области высотного строительства, факты неоспоримые и приятные».


«Наши усилия должны опираться не только на высокий творческий потенциал, но и на высокий профессионализм, – проложил Михаил Михайлович. – С этим делом у нас, к сожалению, не столь радужно. В этих условиях СРО, что и соответствует их Уставу, должны играть очень важную роль в деле повышения качества проектирования через те возможности, которые есть по подъёму профессионального уровня участников проектно-изыскательского процесса. Мы, конечно, прикладываем большие усилия для этого».


Также господин Посохин отметил, что НОПРИЗ является одним из участников по разработке Стратегии развития строительной отрасли до 2035 года: «Это огромный труд, который мы считаем полезным и важным для того, чтобы в дальнейшем не только развивалась строительная отрасль, но и те компоненты, к которым непосредственно относится НОПРИЗ. Прежде всего, это саморегулирование, которое в Стратегии отмечено как важнейший фактор дальнейшего развития. Это и повышение квалификации через развитие независимой оценки квалификации в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования». «Эти два аспекта для нас очень важные. Мы поддержали этот документ и считаем, что Стратегия должна быть принята в скорейшее время», – подчеркнул Михаил Посохин.


Участники Окружной конференции заслушали отчёты координатора, Совета, Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Нацобъединения по итогам работы в 2020 году, назначили аудиторскую организацию, избрали членов Окружной контрольной комиссии, обсудили план мероприятий на 2021 год. Также был утверждён отчёт по исполнению сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2020 год, и представлена информация о Смете расходов на содержание НОПРИЗ на год текущий.


В рамках ротации Совета НОПРИЗ уральские изыскатели и проектировщики предложили избрать в коллегиальный орган Нацобъединения кандидатуру председателя Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Межрегиональная Группа Проектировщиков» (АС «СРО «МГП», СРО-П-213-23072019) Сергея Наумова (на снимке – ред.).


По итогам конференции координатор НОПРИЗ по УФО Михаил Проскурнин отметил, что делегаты плодотворно поработали, рассмотрев и единодушно одобрив все вопросы повестки дня. Михаил Ахилесович также охарактеризовал Сергея Наумова как настоящего профессионала и человека, который способен добиваться поставленных целей.


Сергей Александрович закончил Уральский государственный университет имени Бориса Николаевича Ельцина (факультет экономики и управления, специальность «Бухучёт, анализ и Аудит»). Профессиональная деятельность: с 2006-го по 2010-й работал в ООО «БОТ СБ», начиная с должности техника, а с 2009-го по 2010-й в должности заместителя директора. С 2011-го по 2018-й работал в Саморегулируемой организации «Межрегиональная Строительная Группа» и Саморегулируемой организации «Межрегиональная Проектная Группа» в должности заместителя директора, далее – директора. С 2018 года господин Наумов – директор Проектной компании «Проектно-сметное Бюро». С 2019 года председатель Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Межрегиональная Группа проектировщиков».



Остаётся напомнить, что в ноябре 2020 года полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе был назначен экс-глава Минстроя России Владимир Якушев.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии