Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 01 / 22 /
Опубликовано: 22 января 2021 в 08:54
0    1548

НОСТРОЙ готовит предложения для Минстроя по доработке Методики определения затрат, связанных со строительно-монтажными работами вахтовым методом


Позавчера, 20 января, состоялось заседание подкомитета по ценообразованию в строительстве комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.
В рамках заседания участники обсудили Методику определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом, утверждённой Минстроем России от 15 июня 2020 года №318/пр. Данная методика, по мнению профессионального сообщества, нуждается в доработке в части её применения при формировании сметной документации на объекты капитального строительства.
Так, участники заседания отметили, что на сегодняшний день Методика не до конца учитывает вопросы, касающиеся затрат на строительство, содержание и эксплуатацию вахтовых посёлков, не решён вопрос по объектам, где есть потребность в строительстве вахтовым методом без строительства городков и ряд других вопросов.
Подготовленные предложения после публичного обсуждения будут направлены в Минстрой России.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии