Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 01 / 13 /
Опубликовано: 13 января 2021 в 08:57
0    1610

Подведены итоги мероприятия «Сейсмика» в 2020 году: свыше сорока сейсмоустойчивых объектов для девяти регионов страны


Подведены итоги реализации мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» за прошлый год. В девяти наиболее сейсмоопасных регионах страны в текущем году находились в стройке 25 образовательных учреждений, девять детских садов, четыре учреждения здравоохранения и девять жилых домов. На указанные цели из федерального бюджета направлено 4 миллиарда рублей. Кассовое исполнение по мероприятию за 2020-й составило 100%. Об этом нам сообщила пресс-служба Минстроя России.
В рамках мероприятия «Сейсмика» велись работы в Камчатском крае, Карачаево-Черкесской Республике, Кемеровской области, республиках Адыгея, Алтай, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Чеченской Республике.
В Чеченской Республике в рамках мероприятия «Сейсмика» построены две новые школы на 220 и на 360 мест. Современные сейсмоустойчивые здания обеспечили комфортные и безопасные условия обучения для учеников села Катар-Юрт. Также проведено сейсмоусиление двух школ на 350 и 180 мест в селе Ачхой-Мартан и селе Агишты.
В Республике Ингушетия завершено строительство четырёх объектов. Два детских сада на 220 мест каждый построено в сельских поселениях Средние Ачалуки и Троицкое. Завершена реконструкция средней общеобразовательной школы в сельском поселении Сурхахи, а также построена врачебная амбулатория со стационаром сельском поселении Троицкое.
В Республике Адыгея в 2020 году завершилось строительство здания главного корпуса ГБУЗ РА «Гиагинская центральная районная больница».
В Камчатском крае построены и готовятся к вводу в эксплуатацию два многоквартирных девятиэтажных жилых дома в Петропавловске-Камчатском. Объекты возведены досрочно благодаря дополнительным ассигнованиям из резервного фонда Правительства РФ в размере 180-ти миллионов рублей. Они позволили ускорить расселение из сейсмоопасного жилья 270-ти семей.
В 2021 году на реализацию мероприятия «Сейсмика» предусмотрены субсидии из федерального бюджета в размере 3,2 миллиарда рублей. Их направят в шесть субъектов Российской Федерации на строительство 28-ми объектов: 16-ти образовательных учреждений, семи жилых домов, четырёх детских садов и одного учреждение здравоохранения.
Средства на работы по сейсмоусилению в рамках мероприятия получат Камчатский край, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия-Алания и Чеченская Республика.
Также в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию три детских сада в Республике Дагестан: детский сад на 144 места в городе Южно-Сухокумск, детский сад на 35 мест в селе Ванашимахи и на 40 мест – в селе Кадиркент Сергокалинского района.
Предусмотрено завершение строительства школы на 360 мест в посёлке Талги (Махачкала, Республики Дагестан).
В Карачаево-Черкесской Республике продолжат строительство трёх многоэтажных многоквартирных жилых домов в городе Черкесск: двух домов на 563 квартиры и одного дома – на 431 квартиру.
Работы по возведению 12-ти образовательных учреждений продолжат в Чеченской Республике.
Мероприятие «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» (мероприятие «Сейсмика») направлено на сейсмоусиление существующих объектов либо строительство новых сейсмостойких объектов в наиболее сейсмоопасных регионах страны.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии