Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2021 / 01 / 12 /
Опубликовано: 12 января 2021 в 12:25
0    1630

В строительный полдень. Россиянам предрекли падение цен на жильё


В 2021 году российский рынок недвижимости ждёт охлаждение – даже если Центробанк продолжит снижать ключевую ставку и будет продлена программа льготной ипотеки под 6,5 процента годовых, сообщает Лента.ру.
По мнению специалистов, стагнация на рынке жилья будет продолжаться в течение года, а цены на квадратные метры упадут на 5-10 процентов – преимущественно за счёт увеличения скидок и популяризации торга. Стоимость наиболее ликвидных объектов вообще может не снизиться. Возобновление роста цен ожидается не ранее 2022 года.
Некоторые эксперты предрекают, что в течение 2021 года цены на рынке жилья будут оставаться примерно на том же уровне, что и сейчас. Потенциал для их роста исчерпан, подчеркивают они. Менее вероятный прогноз – колебания цен в диапазоне от минус 5-ти до плюс 5-ти процентов.
В конце минувшего декабря риелторы опровергли прогнозы о росте цен на жильё в России в 2021 году. В ходе соответствующего опроса 45-ти процентов из них заявили, что рынок недвижимости ждёт стагнация. Брокеры отметили, что рынок исчерпал возможности для роста, а спрос будет сокращаться из-за выросших в 2020-м цен. В снижение цен и дальнейшую рецессию рынка верят 15 процентов риелторов.
Стоит ли покупать квартиру сейчас или ждать падения цен? // Недвижимость 2021 - YouTube
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии