Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 12 / 26 /
Опубликовано: 26 декабря 2023 в 16:04
0    707

В преддверии Нового года представители двух СРО сделали детям подарки и организовали для них праздники

Ассоциация саморегулируемая организация в строительстве «Строители Липецкой области» (Ассоциация СРОС «СЛО», СРО-С-066-11112009) и Ассоциация «Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (Региональное Отраслевое Объединение Работодателей) (Ассоциация «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (РООР), СРО-С-083-27112009) дарят детишкам частичку волшебства в канун Новогодних праздников. С подробностями – наш добровольный эксперт из Липецка.

***

Недавно директор Ассоциации СРОС «СЛО» и депутат областного Совета Павел Путилин (на снимке – ред.) принял участие в традиционной предновогодней акции «Ёлка исполнения желаний», организованной липецким региональным парламентом. В рамках этого мероприятия народные избранники могут выполнить просьбы детей, которые воспитываются в интернатах, многодетных и малообеспеченных семьях, а также исполнить желания ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Павел Иванович первым подошёл к увешанной пожеланиями ёлке и снял с ветки дерева открытку, в которой было написано желание воспитанницы Тербунского интерната Марины Климовцовой. Она хотела бы стать обладательницей пушистого блокнотика, наушников и карты памяти. Руководитель саморегулируемой организации отметил, насколько приятно делать подарки детям: «Это здорово, что я вновь «поработаю» Дедом Морозом, потому что традиция депутатов Липецкого областного Совета дарить ребятишкам подарки продолжается уже много лет. И я всегда с удовольствием в ней участвую».

С идеей организовать детишкам праздник в канун Нового года выступили и в Ассоциации «СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области». При поддержке саморегулируемой организации, Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, Уральского федерального университета наднях был организован благотворительный спортивный праздник «Новогодний мяч».

Проходил он на площадке международного уровня Общественного центра кампуса Уральского федерального университета. Непосредственными организаторами мероприятия выступили Свердловский региональный благотворительный общественный фонд «Свои дети» и общественная организация «ПРО100БЛАГО».

В мероприятии приняли участие воспитанники детских домов и спортивные команды социально-ориентированных компаний города Екатеринбурга и Свердловской области. Концепция мероприятия заключается в том, чтобы предложить ребятам организацию совместной деятельности, когда у них есть положительный пример в виде успешных людей – сотрудников крупных компаний, которые показывают, что необходимо заниматься спортом и реализовывать себя. Вместе с детьми участие в предновогоднем спортивном празднике приняли сотрудники ряда социально-ориентированных компаний, среди которых АО «Уральский электромеханический завод», НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс», ПАО «Ростелеком», АО «Сибагро», ООО «Есиль инжиниринг», ООО «НПО «Горизонт», ООО «УЦСБ» и другие.

В рамках мероприятия состоялись матчи по волейболу, стритболу, баскетболу и футболу. Ребята также выполняли и силовые упражнения: отжимание, приседание, и упражнения на пресс. Всего в спортивном празднике приняли участие свыше 100 детей из 13-ти детских учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый из участников получил незабываемые впечатления, поздравления от Деда Мороза и подарки.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии