Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 12 / 20 /
Опубликовано: 20 декабря 2023 в 08:56
0    873

На очередном заседании комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям обсуждали план работы на 2024 год

В минувший понедельник, 18 декабря состоялось заседание комитета по инженерным изысканиям под председательством вице-президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Владимира Пасканного. Об этом проинформировали наши коллеги из пресс-службы НОПРИЗ.

От Нацобъединения в заседании приняли участие заместитель руководителя Аппарата Дмитрий Кудров и директор департамента по обеспечению деятельности комитетов Марина Великанова.

Члены комитета рассмотрели обращение ООО «НИИГиГЭП» о заключении с НОПРИЗ соглашения о совместной деятельности в целях развития и использования инновационных методов и технологий в инженерно-геологических и инженерно-экологических изысканиях в строительстве. Генеральный директор ООО «НИИГиГЭП» Валериан Тихонов представил Методическое руководство по индикаторному моделированию уран-изотопным методом динамики подземных вод в условиях активного водообмена и подчеркнул, что применение данного метода повысит эффективность и качество проведения инженерных изысканий, а также существенно сократит трудовые, материальные и временные затраты на эти работы.

В результате обсуждения принято решение передать данный вопрос на рассмотрение подкомитета по науке и инновациям в инженерных изысканиях для экспертного анализа предлагаемых методов и их нормативной обеспеченности.

Владимир Пасканный выступил с предложениями по внесению изменений в Положение о комитете НОПРИЗ по инженерным изысканиям. Дмитрий Кудров напомнил участникам заседания о существующей в Аппарате процедуре изменения подобных документов, особо подчеркнув, что окончательное решение принимает Совет Национального объединения. Комитет направит официальный запрос в Аппарат НОПРИЗ в установленном порядке.

Член комитета Юрий Олейник представил проект плана работы комитета на 2024 год. Данный документ был одобрен участниками заседания с учётом поступивших замечаний и предложений. Ключевой задачей комитета станет продолжение работы над «дорожной картой» развития инженерных изысканий в Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии