Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 12 / 21 /
Опубликовано: 21 декабря 2023 в 08:54
0    977

НОСТРОЙ начинает исключать специалистов, не подтвердивших квалификацию, из НРС в области строительства

В рамках выполнения положений приказа Минстроя России от 15 апреля 2022 года № 286/пр о последствиях непрохождения независимой оценки квалификации, Национальное объединение строителей начинает исключать из Национального реестра специалистов в области строительства сведения о специалистах, которые не выполнили требования, предусмотренные пунктом 4 части 10 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ.

НОСТРОЙ уведомляет специалистов, сведения о которых содержатся в НРС, о необходимости прохождения ими НОК не менее, чем за 60 календарных дней до наступления такого случая.

Департаментом реестра проработан вопрос исключения сведений о специалистах из НРС и подготовлен список тех, которые не подтвердили свою квалификацию для начала процедуры исключения.

Национальным объединением на протяжении 2022-2023 годов проводились мероприятия (их было более 25-ти) во всех федеральных округах и городах федерального значения Российской Федерации по вопросу института независимой оценки квалификации. В течение двух лет на всех Окружных конференциях СРО – членов НОСТРОЙ, прошедших во всех федеральных округах и городах федерального значения, обсуждали вопросы, связанные с независимой оценкой квалификации в строительстве. Подразделениями НОСТРОЙ на постоянной основе ведётся разъяснительная работа с соискателями и работодателями.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии