Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 09 / 26 /
Опубликовано: 26 сентября 2023 в 12:00
0    3154

В строительный полдень. Инвестиции в коммерческую недвижимость в России достигли исторического максимума

На отечественном рынке коммерческой и офисной недвижимости наблюдается беспрецедентный рост, сообщили аналитики компании Nikoliers. Так, за минувшие три квартала текущего года объём инвестиции в торговые площади, бизнес-центры, гостиницы и склады составил 349 миллиардов рублей. Это в два раза превышает итоговый показатель 2022 года и в три раза – вложения 2021-го.

Специалисты называют текущее значение пиковым за всю историю наблюдений и ожидают, что общий объём инвестиции по итогам нынешнего года достигнет 500 миллиардов рублей.

Больше всего инвесторы вкладываются в торговые площади (48%), офисные помещения (27%) и склады (12%). Преимущественно данные активы принадлежат иностранным компаниям, покинувшим российский рынок.

https://youtu.be/mr6MHBl6Mpw?si=dPRZNI-mT1fUjdXa


Войдите, чтобы оставить комментарий.

Когда получится у СРО-сообщества изменить в лучшую сторону отношения между своими членами и ПАО «Транснефть»?
Последние комментарии