Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 05 / 23 /
Опубликовано: 23 мая 2023 в 14:36
0    1350

В Минстрое России обсудили реализацию проектов по непрограммной деятельности, программам ИП СЭР и «Сейсмика»

Под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева состоялось совещание с регионами, посвящённое ходу строительства объектов в рамках непрограммной деятельности, индивидуальных программ социально-экономического развития и мероприятий «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». На совещании обсуждалась строительная готовность вводных объектов этого года.

В мероприятии приняли участие представители ФБУ «РосСтройКонтроль» и девяти регионов: Астраханской, Курганской, Курской, Псковской областей, Красноярского края, Хабаровского края, Республик Ингушетия, Калмыкия, Карелия.

Юрий Гордеев отметил, что, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 21 апреля 2023 года, ряду объектов Курской области, Хабаровского края и Республики Ингушетия предусмотрены средства на удорожание по вводным объектам.
В 2023 году в рамках непрограммной деятельности реализуется 54 мероприятия, в том числе 18 – вводных.

В части индивидуальных программ социально-экономического развития регионов (ИП СЭР) в 2023 году реализуется 20 мероприятий, в том числе 9 – вводных. Ведомство ответственно за исполнение программ в шести из десяти таких регионов: республиках Калмыкия, Марий Эл и Чувашия, Алтайском крае, Курганской и Псковской областях. В Республике Марий Эл Минстрой выступает также главным куратором исполнения программы. Срок действия программ с 2020 по 2024 годы.

В рамках мероприятия «Сейсмика» в 2023 году обеспечено софинансирование 12 сейсмоустойчивых объектов капитального строительства в 5-ти субъектах.

В текущем году планируется к вводу 3 школы в Республике Ингушетия, а также 1 детский сад в Республике Северная Осетия-Алания.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии