Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 05 / 19 /
Опубликовано: 19 мая 2023 в 12:20
0    1359

В строительный полдень. ЗаНоСтрой.РФ поздравляет с юбилеем Юзефа Мортковича Мосенкиса!

Сегодня, как мы уже писали, день своего рождения отмечает председатель правления СРО Ассоциации «Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири», патриарх сибирских проектировщиков Юзеф Мосенкис, с чем мы его с удовольствием ещё раз поздравляем!

Насыщенный трудовой путь Юзефа Мортковича являет собой пример выдающейся деятельности в проектно-изыскательной сфере, вызывает глубокое уважение и искреннее восхищение. Историю отечественной инженерно-технической мысли невозможно представить без имени сегодняшнего юбиляра, а его многолетние усердные труды позволили достичь отечественной строительной сфере небывалых высот.

Большую часть своей жизни Юзеф Морткович посвятил развитию проектирования и строительства в родных сибирских краях, в частности, в Омской области. Он всегда шёл в авангарде самых передовых строительных идей и неустанно вдохновлял коллег-строителей на новые, смелые подвиги.

Много внимания именинник (а ему сегодня исполняется 85 лет!) уделял развитию сибирского и дальневосточного железнодорожного направления, отвечал за великолепную реконструкцию Омского государственного университета путей сообщения, спроектировал самый мощный и высокомеханизированный пункт подготовки полувагонов для вывоза кузбасского угля, создал специальный отдел диагностики ветхого жилья 50-х годов.

Огромное влияние Юзеф Морткович оказал и на деятельность саморегулируемых организаций в Сибири: был инициатором создания СРО Ассоциации «Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири» и являлся координатором НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу.

Длинная жизнь юбиляра наполнена таким огромным количеством событий и достижений, что о нём самом впору писать книги! Поэтому сегодня мы пожелаем Юзефу Мортковичу долгих и счастливых лет здравия, бодрости духа, неиссякаемого запаса сил, отличного настроения и новых профессиональных свершений! Пусть всегда окружают надёжные коллеги и друзья, близкие, любящие люди!

https://youtu.be/iz2vgkbqq7A
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии