Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 24 /
Опубликовано: 24 марта 2023 в 16:01
0    1626

Инициатива награждаема, или Как и зачем петербургская СРО планирует мероприятия для своих членов на протяжении всего года

На своём сайте Саморегулируемая организация Ассоциация компаний строительного комплекса «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» (СРО А КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ», СРО-С-008-19052009) представила те мероприятия, которые намерена провести в течение года. С подробностями – наш добровольный эксперт из Санкт-Петербурга.

***

В заметке с говорящим названием «Инициатива награждаема» на своём официальном сайте СРО А КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» рассказала о предстоящих событиях, которые саморегулируемая организация намерена провести в течение этого года.

Конечно, СРО, прежде всего, – деловое объединение. Поэтому саморегулируемая организация дважды в год проводит практические конференции. Одна из них состоится нынешней весной, 13 апреля, а вторая намечена на осень. Эти события служат для обсуждения накопившихся у строительного сообщества актуальных вопросов, а также в целях диалога бизнеса и власти с тем, чтобы строительная отрасль получила дополнительный стимул к развитию.

Стоит отметить, что саморегулируемая организация к своим конференциям приурочивает проведение круглых столов. Они проводятся в преддверии события, поэтому уже сейчас стартовал цикл круглых столов перед апрельской конференцией. На этих встречах обсуждают идеи строительного сообщества для предстоящей конференции, также члены СРО могут воспользоваться такими встречами в качестве площадки для рассказа коллегам о своей деятельности и разработанных компанией уникальных ноу-хау.

Также перед проведением конференций СРО инициирует цикл рабочих встреч «Пять вопросов к власти». В рамках этих мероприятий происходят весьма познавательные и интерактивные встречи с представителями профильных для строительного сообщества органов власти. Темы и вопросы этих рабочих встреч формируются на протяжении года, поэтому у всех заинтересованных также есть возможность внести свои предложения организаторам.

Однако не бизнесом едиными живёт профессиональное строительное сообщество, и питерские саморегуляторы это прекрасно понимают. А также хорошо знают, что «нам песня строить и жить помогает». А потому и в этом году проводит полюбившийся конкурс под одноименным названием.

Который, кстати, является единственным отраслевым вокальным конкурсом в Санкт-Петербурге. В конкурсе участвуют только представители строительной отрасли – сварщики, маркетологи, генеральные директора, специалисты по логистике и инвестициям, проектировщики, инженеры и архитекторы, реставраторы и снабженцы. Чтобы принять участие в этом конкурсе, нужно до 12 мая прислать организаторам видеозапись своего сольного выступления.

Ещё один не менее любимый и очень трогательный конкурс «Мои родители – строители», о котором ЗаНоСтрой.РФ недавно уже рассказывал (на снимке – выставка детских рисунков – ред.). В этом конкурсе приглашаются к участию уже не сами строители, а их творческие дети в возрасте от 6-ти до 12-ти лет. Прислать организаторам рисунок юного художника нужно успеть в срок до 25 апреля.

Не обходят вниманием руководители СРО и тему спорта, ведь как известно всем: «В здоровом теле – здоровый дух». Именно поэтому в течение всего года Союз строительных объединений и организаций проводит Спартакиаду строителей «За труд и долголетие».

Сейчас проводится 20 сезон Спартакиады. Впереди соревнования по плаванию, пулевой стрельбе, игровому триатлону (городки, дартс и петанк), футболу, лёгкой атлетике и перетягиванию каната. Кроме того, на 20 июля намечен товарищеский матч по футболу, приуроченный ко Дню строителя, и непосредственно сам праздник «За труд и долголетие».

Конечно, СРО не забывает и детей работников строительной отрасли. Для них, как и всегда, саморегуляторы вместе с членами Союза строительных объединений и организаций со своими партнёрами проведут Новогоднюю Ёлку, дата которой уже намечена, и состоится она в этом году 24 декабря.

Организуя качественные деловые мероприятия для своих членов, давая им возможность обсуждать актуальные профессиональные вопросы, проявить себя в различных видах спорта, и организуя мероприятия для детей, саморегулируемая организация способствует повышению качества своего «человеческого капитала», формирует лояльность к собственному бренду и привязывает к себе людей, а также растит для себя молодую смену, служа формированию строительных династий.

А потому усилия эти окупятся сторицей. Возможно, и другим СРО нашей страны стоит использовать этот опыт в своих интересах, если они пока не столь активно работают со своими членами.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии