Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

Опубликовано: 03 марта 2023 в 13:23
0    1754

Саморегуляторы Северной столицы дали старт юбилейному конкурсу юных художников «Мои родители – строители»

На сайте Саморегулируемой организации Ассоциация компаний строительного комплекса «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» (СРО А КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ», СРО-С-008-19052009) размещена информация о проведении юбилейного, десятого конкурса детских рисунков. С подробностями – наш добровольный эксперт из Санкт-Петербурга.

***

Саморегулируемая организация объявила конкурс, принять участие в котором предлагает юным художникам различных жанров и направлений. Десятый по счёту конкурс «Мои родители-строители» стартовал 1 февраля 2023 года. Свои работы для участия в этом конкурсе дети могут сдать до 25 апреля.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6-ти до 12-ти лет, один из родителей которых занят в строительной отрасли. Рисунок по теме конкурса можно по желанию сопроводить рассказом о родителях, дедушках и бабушках, работающих в отрасли.

Конкурс пользуется популярностью среди подрастающего поколения. Его организаторы год за годом получают свыше 100 детских рисунков, из которых жюри выбирает победителей.

В конкурсе предусмотрено 19 различных номинаций. Среди самых популярных – «Портрет строителя», «На стройке», «Город будущего» и «Быть строителем – здорово!». Работы кистей юных художников можно принести в офис саморегулируемой организации или же отправить их скан-копии по электронной почте.

Традиционно в организации этого конкурса вместе с саморегулируемой организацией принимает участие также и Группа «Эталон». Её представители отмечают, что дети – это наше будущее, они придают нашей жизни смысл, наполняют её положительными эмоциями. В детях очень важно развивать творческий потенциал, направленный на их развитие.

С этой целью компания уже на протяжении десяти лет поддерживает конкурс детских рисунков «Мои родители – строители!». Возможно, участие в этом конкурсе будет способствовать тому, что по мере взросления ребёнок выберет для себя профессию строителя и пойдёт по стопам мамы и папы, положив тем самым начало строительной династии.

Организаторы дают старт этому доброму детскому проекту в феврале, чтобы уже в мае подвести его итоги и назвать победителей. В этом году жюри конкурса объявит призёров 18 мая и проведёт церемонию награждения в развлекательном центре «Высотный город». Победители будут награждены почётными дипломами и приятными подарками, а также и книгами, которые популяризируют строительные рабочие профессии.

В награждении победителей неизменно принимает участие Рыжий Кот, символ группы компаний «Эталон». Каждый из победителей конкурса, помимо ценных призов и подарков, получит от компании небольшой рыжий талисман. Кроме торжественной части, в день подведения итогов конкурса его участников в развлекательном центре «Высотный город» будет ждать занимательный квест по вселенной Гарри Поттера и путешествие по веревочному парку.

У конкурса юных художников «Мои родители – строители» есть и ещё одна добрая традиция. Ежегодно главный победитель этого конкурса становится участником Дня строителя, который традиционно празднуется в августе.

В этот праздничный день финалист конкурса детских рисунков приглашается на сцену под одобрительные аплодисменты старшего поколения. И в присутствии тысяч строителей получает почётный диплом, и ценный подарок. Так, в прошлом году победителем конкурса стала Елизавета Сафонова, и во время празднования Дня строителя она получила на праздничной сцене главный подарок – набор для юного художника.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии