Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 07 /
Опубликовано: 07 марта 2023 в 13:28
0    1569

В спартакиаде строителей, проводимой при содействии двух уральских СРО, определена сильнейшая команда по баскетболу Челябинской области

В зимней спартакиаде строителей, проводимых при активном содействии Союза Строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) и Союза Саморегулируемая организация «Уральское жилищно-коммунальное строительство» (Союз СРО «УралЖилКомСтрой», СРО-С-198-12022010), назван победитель в соревнованиях по баскетболу. С подробностями – наш добровольный эксперт из Челябинска.

***

В рамках устоявшейся традиции ежегодно две уральские СРО организуют спортивные соревнования по разным видам спорта. Эти соревнования длятся полгода и носят название спартакиады строителей. Сайт ЗаНоСтрой.РФ уже рассказывал об открытии этой спартакиады 5 февраля текущего года.

В тот день строители соревновались в лыжных гонках, и старт лыжникам был дан на новом лыжном комплексе «Карпов пруд», возведение которого челябинские строители успешно завершили незадолго до наступления зимы.

А в последние выходные февраля в рамках спартакиады прошёл турнир по баскетболу. В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд. Столь большое число команд стало для спартакиады рекордным в данном виде спорта.

Кроме «ветеранов» соревнований по баскетболу, к числу которых можно отнести команды «Стронекс», «Борей», «Спецстрой-2», «БЕТОТЕК», «СЛК Цемент» и, конечно, «ССК УрСиб», в этом году участие в состязаниях приняли и новые команды «Завод КПД г. Миасс», «Modern Glass» и «Капитал-Строй».

Первые два игровых дня команды «выясняли отношения» в группах, всего было 4 группы по 4 команды. Чтобы побороться за призовые места турнира, командам нужно было занять первое или второе место в группе. Команды, занявшие третье и четвёртое места в группе, продолжили борьбу за лучшие места в своей «восьмёрке».

За спортсменов болели многочисленные зрители. Причём это можно было сделать как лично в спортивном зале, так и находясь далеко от места соревнований, поскольку все события на спортивной площадке транслировались онлайн.

По итогам групповых турниров, в сильнейшую восьмёрку вошли команды: «Спецстрой-2», «Новый век», «БЕТОТЕК», «Борей», «ГОЛОС.Девелопмент», «УралСтрой Фасад», «УКАВТ» и «СТРОНЕКС». Вторая восьмёрка сформировалась из команд: «СЛК Цемент», «ССК УрСиб», «ЮУ КЖСИ», «Девелопер ВЕСНА», «Капитал-Строй», «УСТЭК-Челябинск», «Modern Glass» и «Завод КПД города Миасс». Но и эти команды показали достаточно высокий уровень игр.

В борьбе за бронзовую награду встретились команда «ГОЛОС.Девелопмент» и «Спецстрой-2» – это очень сильная команда, она стала победителем турнира по баскетболу прошлого года, одержала победу и нынче. А «ГОЛОС.Девелопмент» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. Для команды это отличный результат, потому что прошлом году она заняла лишь 7-е место.

За призовое золото боролись команды «Новый Век» и «УКАВТ». До последней минуты было сложно предугадать, кому достанется победа в этом поединке. Разрыв в очках был минимальный, и вперёд попеременно выходила каждая из команд.
В итоге спортивная удача оказалась на стороне команды «УКАВТ», а команда «Новый век» сохранила звание серебряного призёра, поскольку в минувшем году она также поднималась на вторую почётную ступень пьедестала. Судейской коллегией принято решение отметить и наградить самого ценного игрока турнира. Таким игроком жюри признало Ивана Моторина, выступавшего за команду «УКАВТ».

В наступившем марте расписанием спартакиады предусмотрен весьма плотный график соревнований. Состязания пройдут в пяти видах спорта: стрельба, боулинг, плавание, шахматы и шашки, а также настольный теннис. Расписание предстоящих турниров размещено на сайтах саморегулируемых организаций вместе с приглашением принять участие в соревнованиях в качестве зрителей или участников.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии