Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

Опубликовано: 02 февраля 2023 в 13:24
0    1414

Две уральские СРО приглашают на Спартакиаду строителей – 2023, в которой точно не будет проигравших

В грядущее воскресенье, 5 февраля при содействии Союза Строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) и Союза Саморегулируемая организация «Уральское жилищно-коммунальное строительство» (Союз СРО «УралЖилКомСтрой», СРО-С-198-12022010) стартует ставшая уже регулярной Спартакиада строителей. С подробностями – наш добровольный эксперт из Челябинска.

***

Официальное открытие Спартакиады состоится 5 февраля на лыжном комплексе «Карпов пруд» в городе Челябинске. Стоит отметить, что это совершенно новый спортивный объект, первая очередь которого была торжественно открыта в декабре минувшего года в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера и олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Сергея Устюгова.

«Карпов пруд» – это современный комплекс, включающий в себя боксы для подготовки лыж, широкую площадку для старта, лыжерольную и трассу и обучающий склон для начинающих горнолыжников с подъёмником. Возведением этого объекта занималась компания «Стройдом», являющаяся членом Союза Строительных компаний Урала и Сибири.

Спартакиада проводится с целью объединения организаций и предприятий строительного комплекса, укрепления корпоративного духа компаний отрасли и пропаганды здорового образа жизни. Традиционно лыжные соревнования открывают Спартакиаду, а продолжается она вплоть до августа. Включая состязания в таких видах спорта, как лёгкая атлетика, плавание, шахматы, пулевая стрельба и армрестлинг.

Принять участие в соревнованиях могут работники строительных и проектных компаний, а также управления и учреждения, осуществляющие экспертизу, контроль и надзор за такими организациями. Участие возможно в любом виде спорта, согласно графику проведения соревнований. Чтобы включиться в спортивную борьбу, достаточно просто подать заявку организаторам.

В этом году Спартакиада проводится уже в 12-й раз. Впервые она прошла в 2010-ом, и тогда она длилась всего два месяца, а в соревнованиях участвовали лишь 12 команд. Сегодня круг участников, число дисциплин и срок проведения соревнований значительно увеличились.

Лыжные соревнования, которые открывают Спартакиаду в ближайшее воскресенье, пройдут в формате командного и личного зачётов. В командном зачёте бегут одна женщина и двое мужчин. Общая длина забега 3 километра 200 метров, из них женщине нужно преодолеть 800 метров, и по 1.200 метров должны пробежать двое мужчин.

Личный зачёт для мужчин и женщин проводится среди участников, которые не выступали в составе команд. Он стартует с масс-старта по окончании лыжной эстафеты. Дистанция для участников сольного забега остаётся прежними: женщины бегут 800 метров, мужчинам нужно преодолеть 1.200 метров. По результатам соревнований команды и участники личного зачёта, занявшие 1-3 места, получат от организаторов соревнований медали и грамоты.

При этом не будет преувеличением сказать, что свою награду получит каждый участник соревнований. На сайте Союза Строительных компаний Урала и Сибири размещён буклет с рассказом о проведённой ранее Спартакиаде. В нём – десятки фото счастливых, улыбающихся лиц, раскрашенных румянцем от приятной физической активности на свежем воздухе. А также и ликующих команд, которые сообща добились победы.

Важно отметить, что участники этого мероприятия – не только сугубо профессиональные коллективы, для которых важен team building и нетворкинг в профессиональной среде. В положении о проведении соревнований указано, что приветствуется участие болельщиков, группы поддержки участников соревнований. А также и наличие флагов, растяжек и иной атрибутики с логотипом команды-участницы, кричалки и свистелки. Тем самым организаторы стремятся превратить это соревнование в спортивный праздник для всей семьи в морозный зимний выходной, что безусловно понравится его уже весьма многочисленным участникам.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии