Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 02 / 06 /
Опубликовано: 06 февраля 2023 в 10:23
0    1664

Как липецкие строители и саморегуляторы впервые участвовали в традиционном соревновании по рыбной ловле

Представители Ассоциации саморегулируемая организация в строительстве «Строители Липецкой области» (Ассоциация СРОС «СЛО», СРО-С-066-11112009) и члены этой СРО приняли участие в престижном состязании. С подробностями – наш добровольный эксперт из Липецка.

***

Период года с 22 декабря по 15 февраля принято считать глухозимьем. Солнца в это время очень мало, поэтому всё живое замирает. Именно в это непростое для подледного лова время в Липецке прошли соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда».

Свою рыбацкую удачу участники соревнований испытали в один из недавних выходных на льду Матырского водохранилища. И хотя подобные соревнования проводятся в регионе регулярно, саморегуляторы и строители из Ассоциации СРОС «СЛО» приняли в ней участие впервые.

Рыбаки начали собираться на рассвете. А в шесть часов утра все уже были на месте. Ассоциация СРОС «СЛО» и Союз строителей Липецкой области представили сразу шесть команд. Приветствовал всех участников соревнований генеральный директор саморегулируемой организации и директор регионального Союза строителей Павел Путилин (который, к слову, и сам является заядлым рыболовом): «Липецкая область славится своими земельными, водными и биологическими ресурсами. Это даёт нам массу возможностей не только в хозяйственной деятельности, но и в спорте. Соревнования, которые проходят на льду Матырского водохранилища, – престижные, и особенно приятно, что сегодня в них участвуют строители».

Участники состязаний одели свои опознавательные манишки, подобные номерам на бегущих марафон легкоатлетах. Многие заметно волновались. И это понятно, ведь рыбачить им предстояло среди довольно именитых спортсменов: состязания собрали 14 мастеров спорта, в том числе международного класса, 29 кандидатов в мастера спорта и высокоразрядников. А большую строительную команду представляли одни лишь только любители. Однако с большой группой поддержки.

Всего в соревнованиях приняли участие 105 человек. Вопреки расхожему мнению, будто рыбалка занятие сугубо мужское, среди участников состязания было также и 15 женщин. Территорию огородили колышками, за которые посторонним заходить запрещено. Бурили лунки рыбаки ровно по команде. За допущенный фальстарт участника ждала дисквалификация. Судьи строго следили за соблюдением правил, чтобы потом никто не смог оспорить результаты двух туров.

В первом туре победил участник из Москвы – он смог поймать 3.772 грамма рыбы. Рыбёшка попалась в основном мелкая, но для вкусной и наваристой ухи она очень хороша.

И пусть предстатели Ассоциации СРОС «СЛО» не поднялись на первые ступеньки пьедестала – наверняка все они рады тому, что приняли участие в этом соревновании. Физическая активность на свежем воздухе, неформальное общение с коллегами, наслаждение зимней природой – замечательный приз для каждого участника этих соревнований.

Подобные состязания в среде строителей и саморегуляторов уже стали доброй традицией. Несколько дней назад ЗаНоСтрой.РФ рассказывал об участии двух уральских СРО в подготовке лыжных соревнований, которые открывают региональную Спартакиаду среди строителей длиною в полгода.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии