Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 08 / 25 /
Опубликовано: 25 августа 2023 в 13:21
0    1270

Сотрудники ССК УрСиб выступили на Всероссийской Спартакиаде трудящихся, а системный администратор челябинской СРО стал чемпионом

Сотрудники Союза строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) приняли участие в VII Всероссийской Спартакиаде трудящихся. Мероприятие прошло в городе Пермь с 18 по 20 августа. За победу в общем командном зачёте и отдельно по десяти видам спорта боролись представители трудовых коллективов от 25-ти регионов нашей страны. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из Челябинска.

***

Челябинскую область в дисциплине «пулевая стрельба» представили работники саморегулируемой организации, в следующем составе: директор департамента информационных технологий Алексей Андриевских, заместитель директора департамента права Ирина Дмитрук и системный администратор департамента информационных технологий Максим Дорохов (на снимке – ред.). По итогам соревнований в командном зачёте представители челябинской СРО заняли достойное 4-е место, а в личном зачёте сисадмин СРО завоевал золотую медаль и получил титул чемпиона!

Остаётся только поздравить саморегуляторов с удачным выступлением на Всероссийской Спартакиаде и пожелать новых успехов в спорте и профессиональной деятельности. В целом Челябинская область по итогам проведения соревнований по всем видам спорта заняла 7-е место.

Мероприятие было организовано Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Федерации независимых профсоюзов России и Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

В соревнованиях приняли участие 680 представителей трудовых коллективов в составе 25-ти команд из разных регионов страны. Медали были разыграны в баскетболе, волейболе, гиревом спорте, лёгкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, пулевой стрельбе, шахматах и соревнованиях среди спортивных семей.

В общекомандном зачёте первое место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, на втором расположился Краснодарский край, на третьем – Пензенская область.

Всероссийская спартакиада трудящихся традиционно проходит раз в два года и направлена на укрепление здоровья и привлечение экономически активного населения страны к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Отметим, что челябинские саморегуляторы уделяют большое внимание продвижению спорта и здорового образа жизни. Ежегодно ССК УрСиб проводит Спартакиаду строительных компаний Челябинской области, о чём сайт ЗаНоСтрой.РФ регулярно информирует своих читателей.

В этом году церемония закрытия состязаний состоялась 12 июля на стадионе имени Елены Елесиной. В тот день прошли заключительные соревнования по легкоатлетической эстафете, а также VIP-забег для руководящего состава команд-участниц Спартакиады (либо руководители компаний, либо их заместители, в том числе руководители структурных подразделений).
После состязаний состоялось долгожданное подведение итогов Спартакиады-2023 и награждение призёров и победителей. В этом году интрига за звание бронзового призёра Спартакиады сохранялась до самого последнего момента.

Победителем Спартакиады-2023 третий год подряд стала команда «Голос.Девелопмент», набрав по итогам всего соревновательного сезона 120 очков в турнирной таблице (за 15 видов спорта), опередив на 14 очков серебряного призёра команду «Новый Век». Для бронзового призёра соревнования по лёгкой атлетике стали решающими. И так же, как и в прошлом году, конкурентами за награду стали команды «СЛК Цемент» и «БЕТОТЕК». Однако год назад они боролись за «серебро», имели равное количество очков, но из-за большего количества наилучших призовых мест серебряным призёром-2022 года стала команда «СЛК Цемент». В этом году судьба распорядилась иначе и, обогнав соперника на 3 очка, бронзовым призёром Спартакиады строительных компаний Челябинской области-2023 стала команда «БЕТОТЕК».

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?