Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

Опубликовано: 06 июня 2023 в 10:19
0    1594

Саморегуляторы устроили большой праздник для юных художников. Но челябинская СРО проводит конкурсы не только для детей

Союз строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) провёл церемонию награждения по итогам конкурса детского рисунка «Строитель – профессия будущего». Акция была приурочена к Дню защиты детей 1 июня, и организаторы подошли к делу с огоньком – награждение прошло в формате грандиозного детского праздника в «Доме архитектора», где собралось более сотни гостей – детей и взрослых. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из совсем на этот раз не сурового Челябинска.

***

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл первый день лета. Праздничное настроение создавали сказочные герои из сказки «Алиса в стране чудес». Девочки не ушли без макияжа от сказочной Алисы. Мальчиков развлекал мечтательный Шляпник и вечно опаздывающий Кролик. Хорошо, что Кролик на праздник пришёл вовремя. Чеширский кот широко улыбался для красивых фото. А неподражаемая Красная Королева восхитила своим образом всех родителей. Малышам удалось прокатиться на Радужной Пони. Всем достались сладкая вата и вкусные пирожные.

Саморегуляторы подготовили и вручили призы каждому участнику конкурса. Все ушли с подарками, призами, с хорошим настроением и яркими воспоминаниями. В адрес исполнительной дирекции ССК УрСиб поступило много тёплых слов о празднике. Теперь-то уж точно – праздник будет доброй традицией каждого конкурса детских рисунков.

Различные ежегодные конкурсы стали одной из традиций этой уральской СРО. В конкурсе детских рисунков могут принять участие все ребята от 3-х до 14-ти лет, родители которых работают в строительной отрасли региона, то есть, круг участников не ограничен членам СРО. Работы на тему «Строитель – профессия будущего» должны быть выполнены на листе форматом не менее А4.

Допускается и поощряется сопровождать рисунки стихами, пословицами, лозунгами. Рисовать юному художнику придётся самому – к участию в конкурсе не принимаются работы, выполненные в компьютерной программе или с компьютерной обработкой, а также коллективные работы.

Другие конкурсы, которые проводит СРО, рассчитаны уже на несколько более опытных участников. Во-первых, это смотр-конкурса «Организация капитального ремонта общего имущества МКД», который проходит с 2020 года. Смотр-конкурс «Организация капитального ремонта общего имущества МКД», который СРО проводит при поддержке Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, регионального оператора капремонта и Челябинского межрегионального союза строителей.

В смотре-конкурсе принимают участие строительные компании, являющиеся членами ССК УрСиб, независимо от форм собственности и осуществляющие функции технического заказчика, генерального подрядчика, подрядчика, субподрядчика. Впрочем, разрешено принимать участие и сторонним организациям, которые не входят в данную СРО.

Члены конкурсной комиссии проводят осмотр состояния объекта на предмет соответствия СТО ССК УрСиб 05-2016 «Организация строительного производства», сохранения архитектурного и исторического облика здания, при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества МКД, по критериям смотра-конкурса, проверяют необходимую документацию с фото-фиксацией и выставляют оценку конкурсанту.

Во-вторых, с 2018 года проводится смотр-конкурс «Организация строительного производства». В ходе него определяются наиболее эффективно работающие строительные компании в области организации строительного производства, согласно тому же СТО, а также специалисты по организации строительства, наиболее качественно выполняющих свои должностные обязанности.

Третий «взрослый» конкурс проводится СРО совместно с региональным Министерством дорожного хозяйства и транспорта и называется «Лучший объект дорожного хозяйства». Его целями названо выявление наиболее эффективно работающих дорожных предприятий, внедрение прогрессивных технологий в области дорожного строительства и ремонта дорог, а также формирование позитивного общественного мнения о качественном развитии сети автомобильных дорог, повышение престижа работников дорожной сферы.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии