Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 06 / 02 /
Опубликовано: 02 июня 2023 в 08:54
0    1516

Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям одобрил техническое задание на разработку дорожной карты развития инженерных изысканий в России

Вчера, 1 июня состоялось заседание комитета по инженерным изысканиям под председательством вице-президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Владимира Пасканного. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОПРИЗ.

От Аппарата Нацобъединения в заседании приняла участие директор департамента по обеспечению деятельности комитетов Марина Великанова.

Члены комитета рассмотрели техническое задание на проведение анализа текущего состояния инженерных изысканий в Российской Федерации и подготовку проекта дорожной карты их развития. Обоснование выполнения работ и проект технического задания представил председатель контрольного комитета Ассоциации СРО «ЦЕНТРИЗЫСКАНИЯ» Александр Стрельцов.

Владимир Пасканный подчеркнул, что подготовка дорожной карты входит в план совместных мероприятий НОПРИЗ и Главгосэкспертизы России по повышению качества результатов инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования на 2023 год. «Этот документ имеет приоритетное значение для дальнейшего развития инженерных изысканий в России», – подчеркнул Влдаимир Иванович.

Директор Ассоциации СРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгений Тарелкин и директор СРО Ассоциации «Инженер-изыскатель» Алексей Петров выступили с предложениями по конкретизации структуры дорожной карты развития инженерных изысканий в Российской Федерации и аналитического документа по итогам исследования текущего состояния инженерных изысканий в Российской Федерации, а также участию НОПРИЗ в управлении системой отраслевой стандартизации и обновлении сведений в Государственном реестре средств измерений для инженерных изысканий.

В результате обсуждения члены комитета одобрили обоснование проведения работ и техническое задание на проведение анализа текущего состояния инженерных изысканий в Российской Федерации и подготовку проекта дорожной карты их развития с учетом замечаний и предложений участников заседания. После внесения дополнений и перерасчета сметы эти документы будут представлены на утверждение Совета НОПРИЗ.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии