Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 05 / 24 /
Опубликовано: 24 мая 2023 в 13:24
0    1474

Программу подготовки специалистов по проектному управлению запустили НИУ МГСУ и член СРО «Центризыскания» – Мосинжпроект

Практикоориентированная программа по изучению инструментов системы проектного управления проведена в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) по инициативе АО «Мосинжпроект», который является членом Ассоциации саморегулируемая организация «Центральное объединение организаций по инженерным изысканиям для строительства «Центризыскания» (Ассоциация СРО «Центризыскания», ЦИЗ, СРО-И-003-14092009). Авторы вместе с саморегуляторами надеются организовать отбор наиболее способных молодых специалистов, которые смогут таким образом раскрыть свой потенциал. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из российской столицы.

***

Привлекать к сотрудничеству наиболее талантливых кандидатов помогают инициированные компанией проекты, включая образовательные. Именно такая программа была разработана совместно департаментом проектного контроля компании и «Академией Мосинжпроект» и предложена главному профильному вузу страны – НИУ МГСУ.

«Наша компания заинтересована в молодых перспективных работниках, которые смогут у нас раскрыть свой потенциал. Каждый год мы приглашаем студентов и выпускников пройти практику и стажировку в офисе или на стройплощадках – это хорошая возможность для начинающих специалистов строительной отрасли получить опыт в нашей команде и погрузиться в будущую профессию», – сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Недавно состоялся финальный модуль практических занятий для студентов НИУ МГСУ, прошедших отбор по программе «От календарно-сетевого планирования к управлению проектами на основе данных», направленной на изучение дисциплины проектного контроля.

Как сообщает Ассоциация СРО «Центризыскания», этот уникальный образовательный проект позволит не только отбирать на работу лучших студентов профильных вузов, но и обеспечивать их быстрый профессиональный рост в соответствии с масштабными задачами компании.

«В отличие от стандартных программ вузов по подготовке профильных специалистов, в нашем курсе акцент сделан на системе управления жизненным циклом проекта от концептуального проектирования до строительного производства, в которой задействованы все функциональные области организации и руководства процессом выработки стратегии и оценки рисков, создания календарно-сетевых моделей и управления изменениями», – пояснил заместитель генерального директора по кадровой политике АО «Мосинжпроект» Григорий Мазитов.

Он уточнил, что в программе Мосинжпроекта теоретическая часть от преподавателей НИУ МГСУ совмещена с изучением практических инструментов управления проектами, которые вместе со студентами отрабатывали эксперты-практики компании.
В основу практической части программы лёг реальный проект строительства метро, а занятия проводились руководителями и специалистами департамента проектного контроля АО «Мосинжпроект» в формате живого общения, разбора бизнес-кейсов и основ международных систем менеджмента.

Студенты, работая в командах, предлагали и защищали свои идеи и наработки по реализации проекта. По итогам прошедшего в головном офисе компании заключительного занятия учащиеся получили сертификаты «Академии Мосинжпроекта», а лучшие проектные команды и победители в индивидуальных номинациях были отмечены дипломами.

Остаётся добавить, что АО «Мосинжпроект» является одной из крупнейших инжиниринговых компаний России, оператор ключевых градостроительных программ российской столицы, включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии