Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 05 / 19 /
Опубликовано: 19 мая 2023 в 11:23
0    1462

Антон Глушков принимает участие в визите российской делегации в Республику Куба

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков принимает участие в визите российской делегации в Республику Куба, где вчера, 18 мая проходили мероприятия Межправительственной Российско-Кубинской Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Делегацию, которая прибыла в Гавану по поручению Президента России Владимира Путина, возглавляет заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Ключевым событием визита стало пленарное заседание Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с участием заместителя премьер-министра, министра внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Рикардо Кабрисаса.

Одним из главных вопросов, которые будут обсуждаться на встрече, станет сотрудничество в сфере строительства. Этому направлению в рамках взаимодействия между двумя странами уделяется особое внимание.

Как известно, Антон Глушков входит в состав Российско-Кубинской рабочей группы по строительству. 14 апреля 2023 года на втором заседании группы её председатель, заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин заявил, что разработан проект межведомственного Меморандума о сотрудничестве в области строительства с кубинскими коллегами. Документ планируется подписать в ходе 20-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Меморандум будет способствовать сохранению набранного темпа взаимодействия России и Кубы.

На пленарном заседании Межправительственной Российско-Кубинской Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству рассмотрены вопросы сотрудничества в сферах промышленности, образования, информационно-коммуникационных технологий и других областях.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии