Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 05 / 19 /
Опубликовано: 19 мая 2023 в 08:54
0    1450

На заседании членов Совета НОПРИЗ обсудили планы работы Нацобъединения на этот год и приняли решение об исключении проектной СРО из Госреестра

Вчера, 18 мая под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвара Шамузафарова состоялось заседание Совета НОПРИЗ. Кворум для принятия решений был обеспечен. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Нацобъединения.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский представил план работ Национального объединения на 2023 год, сформированный на основании предложений, полученных от председателей комитетов и членов Совета. Особое внимание будет уделено мероприятиям по развитию нормативно-правового и нормативно-технического регулирования, а также участию НОПРИЗ в деловых программах крупных профильных форумов и знаковых отраслевых событиях во всех регионах России. Далее Алексей Кожуховский доложил о перераспределении средств Сметы расходов НОПРИЗ. Оба доклада были одобрены единогласно.

Предлагаемые изменения в регламентирующие документы озвучил заместитель руководителя Аппарата Игорь Владимиров.
Совет утвердил Положение о порядке расходования денежных средств по статьям Сметы, Положение об Окружной конференции членов НОПРИЗ в новой редакции, Регламент ведения Автоматизированной информационной системы «Оценка показателей деятельности (рейтинг) проектировщиков и изыскателей», а также Порядок подготовки и утверждения заключений о внесении сведений о СРО в Государственный реестр и исключения из него.

Конференцию «Пожарная безопасность уникальных и сложных объектов. Техническое регулирование и особенности проектирования противопожарной защиты», которая состоится 31 мая текущего года, анонсировал вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус. Совет принял решение поддержать конференцию и поручить Аппарату совместно с вице-президентом НОПРИЗ, председателем комитета НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно- строительного проектирования Азарием Лапидусом и сопредседателем подкомитета по инжинирингу в области обеспечения пожарной и комплексной безопасности Константином Белоусовым разработать план её проведения.

О подготовке технического задания на выполнение работ «Анализ текущего состояния инженерных изысканий в Российской Федерации с проектом Дорожной карты развития инженерных изысканий в Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года» рассказал вице-президент, член Совета Владимир Пасканный.

Совет поручил согласовать проект технического задания с ФАУ «Главгосэкспертиза России» и представить его вместе с финансовым обоснованием выполнения работ на утверждение Совета в июне 2023 года.

О проведении работ по экспертизе СП «Научно-техническое сопровождение инженерных изысканий, проектирования и строительства. Общие положения» доложил Азарий Лапидус. Совет одобрил проведение экспертизы предложений по проекту СП и финансирование данной работы.

Об итогах работы комиссии по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физическом лице из Национального реестра специалистов доложил вице-президент, член Совета НОПРИЗ Николай Капинус. На основании изложенного и с учётом аргументов выступивших членов Совет принял решение удовлетворить заявление ФАУ «Главгосэкспертиза России» от 7 февраля 2023 года об исключении сведений об одном специалисте из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования и отказать в удовлетворении заявления об исключении сведений о втором специалисте.

О возможности исключения сведений о саморегулируемой организации Союз «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» (СРО-П-116-18012010), ИНН 7718000850) из Государственного реестра саморегулируемых организаций доложил заместитель руководителя Аппарата Алексей Швецов. Совет единогласно утвердил решение об исключении.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии