Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 05 / 17 /
Опубликовано: 17 мая 2023 в 11:24
0    1612

Никита Стасишин: В Российской Федерации на 1 мая 2023 года введено 36,1 миллиона квадратных метров жилья

Вопросы темпов жилищного строительства за 4 месяца 2023 года, оценки градостроительного потенциала земельных участков и разработки отдельной подпрограммы «Жилищное строительство» в новых регионах были рассмотрены на совещании с субъектами Российской Федерации под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина. Об этом нас проинформировали коллеги из пресс-службы ведомства.

Никита Евгеньевич сообщил, что ввод жилья на 1 мая 2023 года составил 36,1 миллиона квадратных метров, из них: многоквартирных домов – 14,9 миллиона, индивидуального жилищного строительства – 21,2 миллиона. Результаты по вводу МКД превышают показатели аналогичного периода 2022 года на 6,8%.

Господин Стасишин призвал регионы обеспечить прирост показателя объёма ввода МКД в 2023 году, взяв под личный контроль ежемесячную динамику.

В соответствии с протокольным поручением Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации министерством совместно с Проектной дирекцией Минстроя России, а также субъектами нашей страны была проведена сверка по всем показателям (РС, ГПЗУ, строительство МКД), которые ежемесячно предоставляются в адрес Минстроя России.

«Важно внимательно относиться к данным, предоставляемые субъектами Российской Федерации, так как они влияют на общий результат объёма и динамики ввода жилья по стране. Эти показатели являются основой объективного прогнозирования ситуации в Российской Федерации, также отражают характеристику работы Правительства и регионов, влияют на положительное развитие стройотрасли», – обратился к участникам совещания Никита Стасишин.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии