/ Новости / 2023 / 05 / 15 /
Опубликовано: 15 мая 2023 в 10:21
0    1476

В проводимой при поддержке двух челябинских СРО региональной Спартакиаде названы самые точные метатели дротиков

В рамках спортивного первенства, организованного при участии Союза Строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) и Союза Саморегулируемая организация «Уральское жилищно-коммунальное строительство (Союз СРО «УралЖилКомСтрой», СРО-С-198-12022010), завершились соревнования по дартсу. С подробностями – наш добровольный эксперт из Челябинска.

***

В один ин недавних выходных в здании Челябинской областной федерации стрельбы из лука прошли соревнования по дартсу, где сотрудники строительных компаний состязались в меткости при метании дротиков. Это очень увлекательная игра, которая способствует концентрации, улучшает глазомер и повышает точность движений рук. Стандартная мишень для игр в дартс разделена на сектора, и отчасти она напоминает порезанный на куски торт. Попадание в каждый сектор этой мишени даёт игроку определённое количество очков, при этом сектора с высокими баллами обрамляются областями, которые дают игроку очень мало очков. Поэтому лишь регулярная точность бросков позволяет спортсмену получить высокий результат на соревнованиях.

Впервые соревнования по дартсу были включены в программу Спартакиады лишь в 2021 году. Организаторы соревнований отмечают, что к нынешним состязаниям уровень подготовки спортсменов в этой дисциплине заметно вырос. У многих компаний, сотрудники которых участвуют в соревнованиях, в офисе есть мишень и дротики, и в свободную минуту строители оттачивают меткость броска, тренируя своё мастерство.

В этом году на старт турнира вышли 17 команд, каждая из которых включала в себя двое мужчин и две женщины. Помимо командных соревнований, проводился личный и парный зачеты.

В командном и личном зачёте каждому участнику соревнований нужно было совершить три подхода по десять бросков дротиком и выбить максимальное количество очков на мишенях. По условиям соревнований засчитывались попадания только в определённый сектор мишени.

В командном зачёте в этом году победила команда «Новый Век», участники которой в сумме набрали 1.789 очков. Они заметно улучшили свой прошлогодний результат, когда с 1.637 очками команда заняла лишь пятую строчку турнирной таблицы.

Второе место завоевала команда «ГОЛОС.Девелопмент», суммарно набрав 1.630 очков. Эта команда показывает завидную стабильность, уже третий год подряд неизменно становясь серебряным победителем турнира. Однако в нынешнем году команда по очкам показала более слабый результат, потому что в 2022 году она набрала 1.726 очков.

А бронзовым призёром в этом году с результатом в 1.622 очков стала команда «СЛК-Цемент». Она опустилась на третью ступеньку пьедестала почёта, хотя в предыдущие два года занимала первые места в соревнованиях по дартсу. Интересно отметить, что прошлогодние результаты этой команды превосходят по очкам результат нынешнего золотого призера соревнований.

Что касается личного зачёта, то призёры в этих состязаниях определялись отдельно для женщин и мужчин. Первое место среди мужчин завоевал Михаил Куркин из команды «Новый век», показав результат в 537 очков. Вторым стал Алексей Митюгов, также представитель команды «Новый век», его дротик выбил 526 очков – всего лишь на девять меньше, чем у золотого призёра. Бронзу взял Максим Дорохов, представитель ССК УрСиб, набравший 504 очка.

Лучшей среди женщин стала Евгения Ларионова из команды «БЕТОТЕК», завоевав 466 очко. Серебро досталось Юлии Пятковой, представителю компании «ГОЛОС.Девелопмент», показавшей результат в 439 очко. А бронзовым призёром стала Екатерина Гришакова из команды «Новый век», выбившая 427 очков.

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?