Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 04 / 18 /
Опубликовано: 18 апреля 2023 в 10:21
0    1790

Как петербургская СРО использует отзывы для повышения качества своей работы и привлечения новых членов

На своём сайте Ассоциация Саморегулируемая организация «Содружество Строителей» (Ассоциация СРО «Содружество Строителей», СРО-С-221-30042010) разместила подборку отзывов о СРО со стороны её членов и партнёров. С подробностями – наш добровольный эксперт из Санкт-Петербурга.

***

Несколько дней назад Ассоциация «Содружество Строителей» разместила на своём сайте обновлённый буклет с реальными отзывами членов и партнёров о работе СРО. В саморегулируемой организации уверены, что отзывы – это важнейшая составляющая формирования мнения людей об Ассоциации и качестве предоставляемых ею услуг. И поэтому каждый год обновляет буклет с отзывами, публикуя его по мере готовности на официальном портале.

Документ красиво сверстан в PDF-формате, а размещенная в нём информация структурирована по ряду категорий. Открывает подборку перечисление ключевых организаций, которые уже сотрудничают с Ассоциацией. Здесь представлены Ростелеком, Газпромнефть, Адмиралтейские верфи, Лукойл и ряд других известных брендов.

Этот буклет имеет для СРО важную PR-функцию, и разработан он, в том числе, для привлечения в саморегулируемую организацию новых членов. Присутствие крупных, известных компаний в числе партнёров СРО является значимым аргументом для тех руководителей, которые выбирают саморегулируемую организацию для вступления.

Следующий раздел содержит благодарности в адрес Ассоциации СРО «Содружество Строителей» со стороны её членов. Это письма на официальных бланках, которые скреплены печатями и подписями первых лиц.

Например, руководство Общества с ограниченной ответственностью «МраморСервис» выражает признательность коллективу Ассоциации СРО «Содружество Строителей» за добросовестное и внимательное отношение к своим членам, которые всегда могут рассчитывать на всестороннюю помощь при прохождении проверок саморегулируемой организации или внесении изменений в свидетельство о допуске: «При обращении в СРО нам всегда удаётся быстро и грамотно решить все вопросы, а также получить дополнительные предложения по развитию собственного бизнеса, что очень выгодно отличает Ассоциацию от других СРО».

Это те самые социальные доказательства (или же social proof), на которые каждый желает опереться в ситуации выбора. Руководителям компаний нужно понимать, что, по мнению многих других людей, сделан правильный выбор.

Для руководителя, который выбирает для своей компании саморегулируемую организацию, социальные доказательства также важны. И он может их получить в буклете с отзывами о работе Ассоциации СРО «Содружество Строителей».

Далее в буклете перечислены награды, почётные грамоты, поздравления, отзывы и рейтинг СРО. На последней категории стоит остановиться несколько подробнее. Речь здесь идёт о рейтинге организации на Яндекс.Картах. В буклете представлены 15 отзывов, которые размещены партнёрами в соответствующем разделе поисковой системы. На момент написания статьи СРО имеет среднюю оценку в 4,9 балла на основе 64-х отзывов, что можно назвать очень высоким результатом.

Но самое главное в том, что прямо в размещённой на сайте новости Ассоциация «Содружество Строителей» даёт ссылку на Яндекс.Карты, где любой желающий может оценить СРО. А вместе со своей оценкой высказать пожелания саморегулируемой организации и обратить её внимание на какие-либо неудобства или проблемы, с которыми сталкиваются члены Ассоциации. И эта обратная связь пользователей даёт возможность саморегулируемой организации исправлять допущенные недочёты и ошибки, чтобы делать свою работу ещё лучше.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии