Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 04 / 17 /
Опубликовано: 17 апреля 2023 в 13:31
0    1469

В проводимой при поддержке двух челябинских СРО региональной Спартакиаде определись победители теннисного турнира

В рамках спортивного первенства, организованного при участии Союза Строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) и Союза Саморегулируемая организация «Уральское жилищно-коммунальное строительство (Союз СРО «УралЖилКомСтрой», СРО-С-198-12022010), названы сильнейшие спортсмены и команды по настольному теннису. С подробностями – наш добровольный эксперт из Челябинска.

***

Недавно в ДК «ВОСТОК» состоялись соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области, проводимой при поддержке и участии двух региональных СРО. Сильнейшие игроки в теннис определялись в командном и личном зачётах.

В турнирных соревнованиях приняли участие 26 команд, в составе каждой из которых входила одна женщина и один мужчина. Интерес к состязаниям по теннису среди строителей растёт, ведь, по сравнению с прошлым годом, на старт вышло на восемь команд больше.

Всего в командном турнире принимало участие 52 человека. Победители в командном зачёте определялись на основе числа очков, набранных каждой командой.

При этом 8 мужчин из желающих выступить не смогли найти себе в пару женщину для формирования команды. Поэтому они заявились для участия только лишь в личном зачёте. Тем самым, всего на старт теннисного этапа Спартакиады вышло 60 участников.

Приятно удивила серьёзная подготовка мужчин-теннисистов в этом году. Первые 10 мест личного мужского зачёта распределялись в очень напряжённой борьбе, поскольку участники выступали на высоком профессиональном уровне.

Третье место занял Вадим Вереин, представляющий компанию «ГОЛОС.Девелопмент». Помимо бронзы в теннисе, Вадим в рамках проводимой Спартакиады также завоевал серебро в турнире по шахматам в этом году.

На серебряную ступеньку пьедестала поднялся Алексей Коваленко, который лишь немного уступил в финале золотому призёру Дмитрию Гольдштейну. Оба спортсмена представляют компанию «УКАВТ». А Дмитрий демонстрирует уверенную стабильность своих результатов, потому что в рамках прошлогодних соревнований он также взял первое место в личном зачёте по теннису.

Среди женщин на бронзовую ступень почёта в этом году поднялась Екатерина Глазунова, представляющая компанию «ГОЛОС.Девелопмент». Екатерина улучшила свои результаты, поскольку по результатам прошлогодних соревнований она была лишь на пятом месте. Очень хороший результат показала и Ольга Волчкова, представительница команды «завод КПД г. Миасс». Она была в шаге от бронзовой награды, но удача оказалась на стороне Екатерины Глазуновой.

Ксения Голубенкова из команды «БЕТОТЕК» стала серебряным призёром. Ксения также улучшила свой прошлогодний результат, ведь в 2022 году она впервые участвовала в соревнованиях по теннису, и заняла тогда третье место.

Победителем в женском зачёте стала Светлана Поповцева, представитель компании «УКАВТ». Светлана опытный и профессиональный теннисист, пока ей нет равных среди девушек, принимающих участие в турнире.

По итогам командного зачёта, победитель которого определяется по сумме мест, заработанных женщиной и мужчиной вместе, бронзу получила команда Глазуновой Екатерины и Кузнецова Дмитрия, серебро досталось команде Ангелевской Алены и Гизатуллина Кирилла. Бронзовые и серебряные призёры выступали за команду «Голос.Девелопмент». А золото завоевала команда Светланы Поповцевой и Дмитрия Гольдштейна, представляющих компанию «УКАВТ».

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?