Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 30 /
Опубликовано: 30 марта 2023 в 08:56
0    2181

Как проходила Окружная конференция столичных проектных и изыскательских СРО

Вчера, 29 марта в столице под председательством координатора НОПРИЗ по Москве Алексея Воронцова состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории города Москвы. Об этом нас проинформировали коллеги их пресс-службы Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров подвёл итоги деятельности за 2022 год и обозначил ключевые направления работы Нацобъединения на 2023-й. Также он рассказал о подготовке документа в Аппарат Правительства РФ, включающего детальную информацию о полномочиях вице-президентов НОПРИЗ, курирующих реализацию перспективных направлений института саморегулирования в строительстве, предусмотренных отраслевой Стратегией.

Анвар Шамухамедович отметил, что голос изыскателей и проектировщиков учитывается не только при принятии ключевых решений Минстроя России, но и профильного комитета Государственной Думы. Деятельность НОПРИЗ была высоко оценена председателем комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергеем Пахомовым в рамках правительственного часа в нижней палате парламента на тему «О ходе реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и выездного совещания комитета в Новосибирске в феврале текущего года.

Господин Шамузафаров остановился на некоторых приоритетных задачах НОПРИЗ. В их числе: вопросы ценообразования в строительстве, цифровизация, увеличение полномочий и ответственности ГИПов и ГАПов, сотрудничество с Главгосэкспертизой России в части экспертного сопровождения объектов строительства.

Алексей Воронцов выступил с отчётом о проделанной работе в округе в 2022 году и планах на 2023 год. Доклады были одобрены единогласно.

О работе Совета НОПРИЗ в 2022 году доложил руководитель Аппарата Нацобъединения Алексей Кожуховский. Он рассказал о деятельности НОПРИЗ в части работы профильных комитетов, Единого реестра сведений о членах СРО и их обязательствах и Национального реестра специалистов, о работе Совета по профессиональным квалификациям и развитии системы НОК. Доклад был одобрен единогласно.

С отчётом Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2022 году и информацией о назначении аудиторской организации выступила Ирина Мигачёва. Отчет был одобрен, аудиторская организация будет утверждена Всероссийским съездом НОПРИЗ.

Об изменениях в Устав и Регламент Всероссийского съезда, нормах Федерального закона № 542-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решении окружной конференции по СЗФО, касающегося не деления округа, доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Игорь Владимиров. Доклад был одобрен единогласно.
Отчёт об исполнении сметы за 2022 год и проект сметы расходов НОПРИЗ на 2023 год представил Алексей Кожуховский. Отчёт был принят единогласно, проект сметы одобрен.

Путём открытого голосования для включения в состав Ревизионной комиссии единогласно выдвинуты кандидатуры Любови Тимошенко и Татьяны Кузнецовой.

Утверждён состав Окружной контрольной комиссии по Москве.

В состав Совета НОПРИЗ выдвинуты кандидатуры Андрея Антипова, Антона Панчева и Александра Переверзева.
Участие в работе конференции от НОПРИЗ приняли почётный президент Михаил Посохин, вице-президенты Александр Вронец, Владимир Пасканный, Азарий Лапидус и Николай Капинус, координатор по Северо-Западному федеральному округу Александр Вихров, заместители руководителя Аппарата Алексей Швецов и Надежда Прокопьева.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии