Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 28 /
Опубликовано: 28 марта 2023 в 10:21
0    1497

Владимир Пасканный в ходе юбилейного Общего собрания Ассоциации «Центризыскания» вновь был единогласно избран президентом этой СРО

Состоялось юбилейное, XXV Общее собрание Ассоциации саморегулируемая организация «Центральное объединение организаций по инженерным изысканиям для строительства «Центризыскания» (Ассоциации СРО «Центризыскания», СРО-И-003-14092009). Мероприятие прошло при участии представителей компаний, членов СРО из разных уголков страны. Впервые с момента основания Ассоциации в 2009 году ОСЧ проходило не в Москве, а в Краснодаре, в Кубанском государственном технологическом университете. Решение организовать мероприятие в регионе было обусловлено многочисленными просьбами директоров компаний из субъектов Федерации рассмотреть альтернативные столице площадки. Подробности читайте в материале нашего добровольного краснодарского эксперта.

***

С приветствием к участникам Общего собрания Ассоциации СРО «Центризыскания» выступил президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров. Он отметил, что СРО находилась у истоков системы саморегулирования в строительной сфере, начинала свою деятельность под руководством профессионала и известного представителя российской инженерной школы Леонида Кушнира. Ассоциации удалось не только сохранить лучшие традиции советской эпохи, но и обеспечить преемственность поколений, на протяжении многих лет поддерживать достойный уровень конкурентоспособности изыскательских компаний в современных условиях.

Анвар Шамухамедович подчеркнул, что сегодня «Центризыскания» возглавляет Владимир Пасканный, который также на протяжении нескольких лет курирует работу комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям. Ключевой задачей комитета является разработка серии профессиональных стандартов для специалистов по всем видам инженерных изысканий для градостроительной деятельности, включая ГИПы, оценочных средств к профессиональным стандартам, организация научных конференций и поддержка конкурсов профессионального мастерства. Ежегодная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей», проводимая по инициативе комитета с участием представителей профильного министерства, законодательной власти, ведущих строительных вузов, стала одним их знаковых отраслевых событий.

В приветственном слове глава НОПРИЗ также отметил, что регулярно издаваемая газета «Вестник инженерных изысканий» информирует читателей о перспективных направлениях технологического развития изысканий в России и актуальных тенденциях политики государства в области строительства и саморегулирования. Ведущие специалисты предприятий, входящих в Ассоциацию «Центризыскания», принимают активное участие в работе конференций и круглых столов, проводимых Национальным объединением, формируют предложения по всем вопросам, касающимся дальнейшего развития изыскательской сферы в условиях саморегулирования.

В ходе ОСЧ были рассмотрены вопросы текущей деятельности СРО, в частности, заслушаны и утверждены отчёты Правления и исполнительного органа, отчёт Ревизионной комиссии и годовая бухгалтерская отчётность за 2022 год.

Были проведены процедуры тайного голосования за новый состав Правления Ассоциации и выборы президента СРО, а также открытое голосование за новый состав Ревизионной комиссии. В отличие от многих других проектных и изыскательских СРО, в Ассоциации пока принято решение сохранить Ревком. А президентом саморегулируемой организации вновь единогласно был избран Владимир Пасканный.

Также был утверждён ежегодный целевой взнос для аккумулирования средств на оплату членских взносов в НОПРИЗ в размере, установленном решением Съезда НОПРИЗ 26 апреля 2019 года – 6.500 рублей с компании.

Единогласно было принято решение и по вопросу освобождения Частное акционерное общество «Северодонецкий ОРГХИМ» от обязанности по уплате членских и целевых взносов в ассоциацию СРО «Центризыскания» за II-IV кварталы 2022 года, а также за 2023 год в связи со сложным материальным положением, вызванным нахождением организации в зоне активных боевых действий.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии