Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 28 /
Опубликовано: 28 марта 2023 в 08:58
0    1422

Антон Мороз будет представлять интересы строителей в комитете «Опоры России» по законодательству

Вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз вошёл в состав комитета «Опоры России» по законодательству. Установочное заседание коллегиального органа под председательством заместителя секретаря Общественной палаты России, вице-президента «Опоры России» Владислава Гриба состоялось 27 марта в Москве. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

Выступивший со вступительным словом президент «Опоры России» Александр Калинин пожелал успешной работы комитету, отметив его особую роль не только в работе Центрального аппарата самой организации, но и в российских регионах. Комитет создан на заседании Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» 22 декабря 2022 года.

Участники заседания обсудили структуру и план работы нового комитета, а также утвердили его предварительный состав. В него вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты РФ, Общественных советов федеральных органов исполнительной власти, научного сообщества, а также руководителями правозащитных и общественных организаций.

В числе ключевых вопросов, которые предстоит решать новому комитету:
  • выработка экспертной позиции в сфере законодательного регулирования и правоприменительной практики по защите прав и законных интересов предприятий;
  • содействие устранению административных барьеров (нормативное правовое регулирование);
  • взаимодействие с государственными органами по вопросам правового регулирования и контроля предпринимательской деятельности, а также участие в разработке предложений по совершенствованию законодательства.
Следующее заседание комитета состоится 27 апреля 2023 года.


 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии