Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 24 /
Опубликовано: 24 марта 2023 в 13:24
0    1746

В очередном этапе Спартакиады стройкомпаний Челябинской области, проводимой при поддержке двух региональных СРО, названы победили и призёры

В соревнованиях, организованном при активном участии и организационной поддержке Союза Строительных компаний Урала и Сибири (ССК УрСиб, СРО-С-030-24082009) и Союза Саморегулируемая организация «Уральское жилищно-коммунальное строительство (Союз СРО «УралЖилКомСтрой», СРО-С-198-12022010), определены победители и призёры в плавании. С подробностями – наш добровольный эксперт из Челябинска.

***

В минувший четверг, 16 марта в плавательном бассейне Южно-Уральского государственного Университета прошли соревнования по плаванию среди строительных компаний в рамках проводимой по инициативе двух уральских СРО региональной олимпиады. Отрадно, что в этом году значительно увеличилось число компаний, принимающих участие в соревнованиях на голубой дорожке. Всего в заплыве принимало участие 14 команд, и это вдвое больше, чем год назад.

На старт могло бы выйти и больше команд, однако судьи строго следили за соблюдением регламента. По условиям состязания, команда должна состоять из четырёх человек, среди которых как минимум должна быть одна женщина. Но далеко не все команды, участвующие в соревнованиях по другим дисциплинам олимпиады, смогли подготовить отвечающую условиям состязаний по плаванию команду, потому что не смогли найти женщину, готовую проплыть в составе команды небольшую дистанцию на время.

Соревнование представляло собой эстафету, в которой каждый из участников команды должен проплыть 50 метров как можно быстрее. Результатом команды являлось суммарное время, которое она потратила на преодоление дистанции в 200 метров.
Бронзу в состязании на голубой дорожке в этом году завоевала команда «УСТЭК-Челябинск». Суммарное время четырех спортсменов этой команды составило 2:30:30 (минуты:секунды:сотые доли секунды).

Эта команда показала удивительную стабильность в своих результатах. В прошлом году она не принимала участие в соревнованиях, но в 2021-ом также завоевала бронзу в состязании по плаванию. И временной результат был показан очень близкий, команда преодолела дистанцию за 2:29:28. Хотя состав команды к нынешним соревнованиям полностью обновился.

На вторую строчку турнирной таблицы поднялась команда БЕТОТЕК, её время составило время 2:28:47. Эта команда улучшила свои результаты, по сравнению с прошлым годом, когда она оказалась лишь на третьем месте, преодолев 200 метров за 2:44:13. В этом году в команде появилось двое новых спортсменов, что позволило показать более высокий результат и подняться на одну ступень выше по результатам состязаний.

Наконец, «золото» в плавании завоевала команда «ГОЛОС.Девелопмент» со временем 2:07:45. Эта команда также показывает стабильность в своих результатах, потому что в прошлом году она также была чемпионом по плаванию в рамках проводимой Спартакиады строителей.

Организаторы соревнований подчёркивают, что в целом вышедшие на старт команды в этом году показали и рост результатов, и улучшение своей физической формы. Например, завоевавшая в прошлом году второе место команда «СЛК Цемент» показала время 2:40:79. В этом году она на целых пять секунд улучшила свой результат, однако заняла лишь восьмую строчку турнирной таблицы.

Несмотря на это, отдельным строителям ещё есть куда расти с точки зрения скорости преодоления дистанции в 200 метров эстафетой из четырёх человек. Разница между победителями соревнований и самой «долгой» командой составила почти полторы минуты. Это даёт возможность нынешним аутсайдерам существенно улучшить свои результаты к следующим соревнованиям при условии регулярных тренировок.

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?