Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 23 /
Опубликовано: 23 марта 2023 в 08:56
0    1729

Строительные саморегулируемые организации Северо-Запада единогласно выдвинули своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу (кроме Санкт-Петербург) прошла вчера, 22 марта в северной столице под председательством координатора НОСТРОЙ по СЗФО Никиты Загускина. Участие в заседании с правом голоса приняли представители всех 13-ти саморегулируемых организаций, зарегистрированных в округе. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

В работе Окружной конференции от Нацобъединения участвовали его президент Антон Глушков, вице-президенты Антон Мороз и Александр Ишин, советники президента Даниил Кирилкин и Сергей Захарьин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместитель Михаил Любимов и директор по развитию – руководитель Проектного офиса Елена Парикова.

Основные вопросы повестки дня были посвящены предстоящему XХII Всероссийскому съезду строительных СРО. Отчёт о деятельности НОСТРОЙ в 2022 году представили Антон Глушков и Сергей Кононыхин. Руководитель Аппарата также выступил с информацией о ходе подготовки бухгалтерской (финансовой) отчётности Нацобъединения за 2022 год. Окружная конференция одобрила и рекомендовала отчёт о деятельности НОСТРОЙ в 2022 году для утверждения на предстоящем Съезде и приняла к сведению информацию о бухгалтерской (финансовой) отчётности Нацобъединения за 2022 год.

Далее Окружная конференция рассмотрела вопрос о выдвижении кандидатуры для избрания на должность президента НОСТРОЙ. Антон Глушков стал единственным, чью кандидатуру на рассмотрение и утверждение Окружной конференции предложили все 13 саморегулируемых организаций СЗФО. Окружная конференция СРО Северо-Запада единогласно приняла решение о выдвижении своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ господина Глушкова.

Антон Николаевич, выступая перед участниками Окружной конференции, остановился на ключевых инициативах и результатах НОСТРОЙ, достигнутых с 2019 года, рассказал о задачах, на которые стоит обратить внимание в ближайшие четыре года, а также подробно прокомментировал все прозвучавшие от участников конференции предложения и обстоятельно ответил на вопросы.

В связи с добровольным прекращением Никитой Загускиным своего членства в Совете НОСТРОЙ Окружная конференция рассмотрела и выдвинула кандидатом в члены Совета на освободившуюся вакансию от Северо-Западного федерального округа Владимира Быкова, председателя Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Добровольное Объединение Строителей» (СРО-С-269).

Далее Окружная конференция СРО рассмотрела и единогласно рекомендовала к утверждению на Съезде изменения в Устав НОСТРОЙ (с учётом проработки прозвучавших предложений) и проект Приоритетных направлений деятельности Национального объединения строителей на 2024 год, проект Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2023 год, а также одобрила к рассмотрению и утверждению на Съезде вопрос о ликвидации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования Национального объединения строителей».

При обсуждении вопроса «Разное» делегаты Окружной конференции обсудили проблемы, посвящённые культуре строительного производства и структуре Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», а также утвердили все кандидатуры, предложенные к награждению наградами Нацобъединения.

В рамках подготовки к XXII Всероссийскому съезду СРО Окружная конференция членов НОСТРОЙ выбрала из своего состава представителей в состав рабочих органов Съезда. По результатам голосования предложены: в Мандатную комиссию – Вячеслав Придатченко (Ассоциация «ЖСОМ», СРО-С-182); в Счётную комиссию – Александр Евдокимов (АС «Строители железнодорожных комплексов», СРО-С-234); в Редакционную комиссию – Денис Чурбанов (СРО «Союз профессиональных строителей», СРО-С-153).
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии