Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 22 /
Опубликовано: 22 марта 2023 в 13:28
0    1710

Ирина Умеренкова выступила с инициативами СРО «СДСКО» по патриотическому воспитанию молодёжи региона

Генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» (Ассоциация «СРО «СДСКО», СРО-С-074-20112009) Ирина Умеренкова (на снимке – ред.) предложила идеи для патриотического воспитания молодёжи. С подробностями – наш добровольный эксперт из Курска.

***

Ирина Николаевна, являясь также председателем комиссии по развитию экономики, цифровизации, ЖКХ и экологии Общественной палаты Курской области, приняла участие в заседании Экспертного совета под председательством губернатора Романа Старовойта.

Один из вопросов, который обсуждали участники встречи, касался работы с молодёжью в регионе. В условиях, когда страна подвергается мощному внешнему давлению, а также информационным атакам, необходимо работать с подрастающим поколением, помогая молодым людям противостоять различным негативным воздействиям. И делать это необходимо сразу по нескольким направлениям, побуждая молодых людей заниматься историей, спортом, культурой, а также воспитывая в них патриотизм, и любовь к своей Родине.

После заседания Ирина Умеренкова предложила сделать следующие шаги:

1. Выступить с инициативой к губернатору региона о совместном с общественными организациями обращении к Президенту России Владимиру Путину от Курской области, как приграничной территории, с предложением следующий год в Российской Федерации объявить Годом патриотического воспитания или Годом патриотов.

2. Сделать рубрику в СМИ и в интернет-ресурсах «Герои, именами которых названы улицы города Курска». Цель: знакомство курян с биографиями и подвигами Героев, в честь которых названы улицы города Курска.

А таких героев немало. Недалеко от центра Курска расположилась улица Ломакина. Рядовой Алексей Максимович Ломакин на Курской дуге своим телом закрыл амбразуру фашистского дзота, повторив подвиг Александра Матвеевича Матросова, за что и был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза. Вряд ли многие из молодых курян, проходя сегодня по этой улице, смогут ответить на вопрос, в память о ком она названа…

В микрорайоне Триумфальной арки есть улица Фомина. Во время наступления фашистов 19-летний парень в качестве наводчика орудия подбил семь вражеских танков и одно орудие, в результате чего атака врага захлебнулась. Михаил Сергеевич Фомин погиб на следующий день от шального снаряда, и звание Героя Советского Союза ему было присвоено посмертно…

Нужно отметить, что Ирина Николаевна очень многое делает для развития гражданского общества в Курской области и поддержки участников специальной военной операции. И совсем недавно, 10 марта 2023 года в рамках расширенного пленарного заседания Общественной палаты Курской области госпожа Умеренкова была награждена Почётной грамотой Общественной палаты Российской Федерации «За значительный вклад в защиту законных интересов граждан и активное содействие в развитии гражданского общества Курской области».

Кроме того, строители Курской области, включая членов СРО «СДСКО», активно восстанавливают города Донбасса. На их счету 19 объектов в Первомайском районе Донецкой народной республики, с восстановлением которых справились раньше срока. Дополнительно им доверили 12 объектов в Мариуполе. Из бюджета Курской области в восстановление Донбасса уже вложено 400 миллионов рублей.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии