Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 20 /
Опубликовано: 20 марта 2023 в 14:38
0    1595

Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству решил обратиться в Нацобъединение с предложением переработать вопросы профессионального экзамена

На прошлой неделе, 15 марта на площадке саморегулируемой организации «СОЮЗДОРСТРОЙ» состоялось заседание комитета Национального объединения строителей по транспортному строительству. Об этом сообщил наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ.

С отчётным докладом за 2022 год выступил председатель комитета, генеральный директор СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский. Затем о выполненной работе отчитались председатель подкомитета по водохозяйственному и мелиоративному строительству Николай Сухой и председатель подкомитета по железнодорожному строительству Максим Марков. По итогам обсуждения выступлений работа в 2022 году комитета по транспортному строительству и подкомитетов признана удовлетворительной.

Затем участники заседания обсудили и одобрили проект плана работы комитета на 2023 год и рассмотрели вопрос о его составе.

Далее комитетом обсуждался вопрос о проведении независимой оценки квалификации. Члены комитета рассмотрели особенности проведения квалификационных экзаменов. Анализ экзаменационных заданий для теоретического этапа показал, что в них нет вопросов, связанных со строительством автомобильных дорог, мостов, тоннелей и других транспортных объектов. Комитет решил обратиться в НОСТРОЙ с предложением переработать вопросы профессионального экзамена с учётом структуры строительных работ по видам строительства пропорционально их доле в общем объёме строительства.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии