Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 20 /
Опубликовано: 20 марта 2023 в 08:59
0    1681

Комитет НОСТРОЙ представил электронный сервис АЭОТ на Международном форуме труда

На минувшей неделе, 16 марта в рамках VII Санкт-Петербургского Международного форума труда стартовала выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность», организованная при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Об этом проинформировали наши коллеги из пресс-службы Национального объединения строителей.

Деловая программа выставки собрала лучших экспертов страны, специализирующихся на автоматизации и цифровых технологиях в области охраны и безопасности труда. В круглом столе «Автоматизация и кросс-функциональные процессы в охране труда» приняли участие ректор «Института повышения квалификации «ТехноПрогресс», вице-президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество», член Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Светлана Шевченко, руководитель по охране труда ПАО «Мегафон» Лариса Черемисина и представители компаний-разработчиков в области автоматизации систем охраны и безопасности труда.

Были заслушаны доклады по вопросам кросс-функциональных процессов охраны труда (ОТ) в стадии цифровизации на примере крупных корпораций, технических решений, анализа схем процессов и сложности внедрения. Также участники дискуссии проанализировали аспекты автоматизации обучения ОТ и сложившуюся практику применения электронных сервисов в обучении. В ходе обсуждений докладов были затронуты проблемы по использованию основных инструментов автоматизации процессов ОТ, вопросы повышения эффективности работы специалистов ОТ, инновации, которые помогут снизить травматизм и количество нарушений на предприятии.

Комитет НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка представил обновлённый сервис «Ассистент электронный по охране труда» (АЭОТ). Это комплексный продукт, который предлагает автоматизацию и цифровизацию всех процессов, связанных с охраной труда в строительных организациях. О функциональных возможностях новой версии электронного сервиса присутствующих ознакомил член рабочей группы по актуализации АЭОТ комитета НОСТРОЙ, ведущий специалист компании-разработчика «Цифровой юрист» Илья Корявин.

Докладчик заострил внимание на преимуществах сервиса, его основной группе пользователей, эффективности применения и сроках внедрения продукта на предприятиях строительной отрасли, а также ответил на вопросы слушателей – специалистов ОТ.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии