Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 15 /
Опубликовано: 15 марта 2023 в 11:26
0    1848

Окружная конференция строительных СРО Южного федерального округа единогласно выдвинула кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Южному федеральному округу состоялась в Сочи вчера, 14 марта под председательством координатора НОСТРОЙ по ЮФО Батырбия Тутаришева. Об этом сообщили наши коллеги из пресс-службы Нацобъединения.

Участие в заседании с правом голоса приняли представители всех 17-ти саморегулируемых организаций, зарегистрированных в округе. В работе Окружной конференции от НОСТРОЙ участвовали его президент Антон Глушков, вице-президент Антон Мороз, советник президента Даниил Кирилкин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, по видеоконференцсвязи с докладом выступила директор по развитию – руководитель Проектного офиса Елена Парикова. Также на конференции присутствовали приглашённые гости – начальник отдела контроля и мониторинга реализации проектов департамента реализации проектов комплексного развития администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Милана Хваловская и координатор НОСТРОЙ по ДФО Айхал Габышев.

Основные вопросы повестки дня были посвящены предстоящему XХII Всероссийскому съезду строительных СРО. Отчёт о деятельности НОСТРОЙ в 2022 году представили Антон Глушков и Сергей Кононыхин. Руководитель Аппарата также выступил с информацией о ходе подготовки бухгалтерской (финансовой) отчётности Нацобъединения за 2022 год. Окружная конференция одобрила и рекомендовала отчёт о деятельности НОСТРОЙ в 2022 году для утверждения на предстоящем Съезде и приняла к сведению информацию о бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2022 год.

Далее Окружная конференция рассмотрела вопрос о выдвижении кандидатуры для избрания на должность президента НОСТРОЙ. Антон Глушков стал единственным, чью кандидатуру на рассмотрение и утверждение Окружной конференции предложили все 17 саморегулируемых организаций Южного федерального округа. Окружная конференция СРО ЮФО единогласно приняла решение о выдвижении своим кандидатом в президенты Нацобъединения Антона Николаевича.

Господин Глушков, выступая перед участниками Окружной конференции, остановился на ключевых инициативах и результатах НОСТРОЙ, достигнутых с 2019 года, и рассказал о задачах, на которые, по его мнению, стоит обратить внимание в ближайшие четыре года, а также ответил на все вопросы, заданные ему членами СРО.

Далее господин Кононыхин остановился на вопросах, касающихся внесения изменений в Устав НОСТРОЙ, а также представил проект Приоритетных направлений деятельности Национального объединения на 2024 год. Окружная конференция рекомендовала к утверждению на Съезде предложенные изменения в Устав и проект Приоритетных направлений.

Затем Сергей Александрович выступил с докладом о Смете расходов на содержание НОСТРОЙ за 2022 год и на 2023 год. Представленные им документы были единогласно одобрены делегатами конференции.

Кроме того, Окружная конференция одобрила к рассмотрению и утверждению на Съезде вопрос о ликвидации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия профессионального образования Национального объединения строителей».

В разделе «Разное» делегаты Окружной конференции обсудили вопросы, посвящённые развитию системы независимой оценки квалификации, структуре Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», культуре строительного производства.

Окружная конференция также приняла к сведению отчёт координатора НОСТРОЙ по Южному федеральному округу Батырбия Тутаришева о работе за 2022 год и утвердила все кандидатуры, предложенные к награждению наградами Нацобъединения.

В рамках подготовки к XXII Всероссийскому съезду СРО Окружная конференция членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в Южном федеральном округе, выбрала из своего состава представителей в состав рабочих органов Съезда. По результатам голосования предложены: в Мандатную комиссию – Юрий Котляров (Саморегулируемая организация Ассоциация «Строители Нижней Волги»); в Счётную комиссию – Игорь Ребрищев (Союз «Саморегулируемая организация «Межрегиональный альянс строителей»); в Редакционную комиссию – Равиль Умеров (Ассоциация – региональное отраслевое объединение работодателей саморегулируемая организация «Астраханские строители»).
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии