Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 14 /
Опубликовано: 14 марта 2023 в 10:28
0    1734

Нижегородские СРО продолжают выступать соорганизаторами популярного в своём регионе профессионального конкурса

Шесть саморегулируемых организаций объединяют свои усилия в организации ежегодного профессионального конкурса «Лидер строительства Нижегородской области – 2023». С подробностями – наш добровольный эксперт из «третьей столицы России».

***

К празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, который с размахом отмечался в 2021 году, саморегулируемые организации региона совместно с Союзом нижегородских строителей решили впервые провести профессиональный конкурс среди строительных организаций и предприятий «Лидер строительства Нижегородской области». Эту инициативу поддержали Министерство строительства Нижегородской области, со стороны профессионального сообщества – Национальное объединение строителей, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей и Нижегородская региональная общественная организация «Академия инвестиций и экономики строительства».

Конкурс вызвал заметный интерес среди строительных компаний, работающих на нижегородской земле. Его победителями в различных номинациях стали 27 компаний строительного комплекса региона. На торжественной церемонии награждения победители получили дипломы и ценные призы.

Поздравляя победителей, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Анатолий Молев тогда сказал, что проведение конкурса является важной и полезной инициативой для строительной отрасли региона: «В условиях современного быстроменяющегося темпа строительства важно выделить именно те строительные организации, которые не боятся гласности и публичности, являются открытыми для внешней оценки и осуществляют свою деятельность согласно принципам соблюдения качества организации рабочего процесса, стандартов строительства».

Динамично развивающийся рынок строительных услуг с каждым годом задаёт своим участникам новейшие стандарты организации работ, методы проектирования и моделирования, диктует использование инновационных технологий и материалов для повышения качества услуг, а также уменьшения стоимости проекта и сроков строительства. И строителям региона нужно соответствовать современным вызовам и требованиям.

Организаторы видят смысл проведения соревнования в том, чтобы определить те строительные компании Нижнего Новгорода и области, которые достигли наивысших результатов в своей работе, внесли значительный вклад в развитие строительного комплекса региона и повысили его инвестиционную привлекательность.

Руководитель Союза нижегородских строителей Владимир Челомин подчёркивает: «Несмотря на то, что цель конкурса – выбор лучших организаций, можно с уверенностью сказать, что повышается престиж всех его участников. Сегодня победа в конкурсе «Лидер строительства Нижегородской области» – это, прежде всего, знак качества и признания профессиональным сообществом».

Региональный конкурс среди строительных организаций региона будет проведён и в этом году. Чтобы участие в нём могли принять как крупные, так и небольшие строительные компании, организаторы предложили участникам 12 различных номинаций в области производства стройматериалов, строительства, реконструкции, капитального ремонта и благоустройства.

Для участия в конкурсе каждая компания вправе заявить только один объект строительства в соответствующей номинации. После этого экспертная группа проводит оценку участника по десяти критериям, которые позволяют получить объективную оценку их деятельности в рамках выбранной номинации и объекта строительства. Победили в каждой номинации получат звание «Лидер строительства Нижегородской области – 2023», остальным призёрам будут вручены дипломы и подарки.

Организаторы мероприятия уверены в том, что конкурс позволит продемонстрировать деятельность лучших строительных организаций, на которых затем смогут равняться их коллеги. Тем самым вся строительная отрасль Нижегородской области получит мощный созидательный импульс.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится на праздновании Дня строителя 10 августа 2023 года.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии