Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 10 /
Опубликовано: 10 марта 2023 в 10:17
0    2128

СРО «ИОС» получила благодарственное письмо от губернатора Ивановской области за помощь бойцам СВО

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский направил благодарственное письмо Ассоциации саморегулируемая организация «Ивановское Объединение Строителей» (Ассоциация СРО «ИОС», СРО-С-114-16122009) за помощь военнослужащим. Поддержку российским бойцам, ведущим боевые действия в зоне проведения специальной военной операции, саморегулируемая организация оказывает уже на протяжении года, почти с самого начала СВО. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из Иваново.

***

В апреле прошлого года СРО начала кампанию помощи военнослужащим. Деньги были совместно выделены саморегулируемой организацией и её членами. На собранные средства саморегуляторы закупили дополнительное обмундирование и снаряжение, которое направили в зону боевых действий.

Ассоциация «ИОС» продолжила поддерживать наших военнослужащих. 4 октября саморегуляторы передали помощь военнослужащим 98-й воздушно десантной дивизии. Оказать помощь российским военнослужащим, участвующим в проведении специальной военной операции по защите новых регионов России, генеральному директору СРО Дмитрию Кочневу предложил председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов. Коллеги по Ассоциации идею поддержали. Сразу договорились, что будут не просто перечислять деньги, а закупать конкретные вещи для передачи их нашим военным. Каждая компания сама решала какую сумму она готова пожертвовать на эти цели.

Рафаэль Мусалимович сообщил, что на данный момент личный состав дивизии остро нуждается в костюмах «Горка». Совместными усилиями удалось собрать порядка 1.000 комплектов. Помимо этого, компаниями и их СРО поставлены тепловые печи, конвекторы, носки.

В январе региональный «Союз десантников», а именно его Кинешемское отделение, передали военным ещё партию необходимых вещей и даже авто. Общественная организация поблагодарила активных участников и помощников в деле организации помощи, в том числе и Дмитрия Кочнева.

«Любой из нас может многое, а вместе мы можем всё! Сегодня переданы в 98-ю дивизию ВДВ автомобиль УАЗ, тепловизор, тактические очки, запчасти для автомобилей, носки, печи. В ближайшее время для ребят поставим шоколад и кофе», – сообщил тогда журналистам Алексей Фомичёв, председатель Кинешемского районного отделения «Союза десантников».

А теперь и региональные власти по достоинству оценили вклад саморегуляторов в поддержку наших бойцов и нашу победу. Как сказано в тексте письма, «за оказание помощи в приобретении средств для нужд 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии в целях выполнения задач по демилитаризации и денацификации Украины».

С началом специальной военной операции многие СРО из разных регионов России, объединяющие тысячи строительных компаний начали активно помогать военнослужащим, объявив сбор средств на тёплые вещи, обмундирование, оборудование и прочие необходимые вещи. Среди регионов, где саморегуляторы активно проявили свою гражданскую позицию можно выделить Республику Дагестан, Калининградскую, Липецкую, Тверскую, Астраханскую, Томскую, области.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии