Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 03 / 07 /
Опубликовано: 07 марта 2023 в 08:54
0    1561

Форум для молодых специалистов в Хабаровске состоялся при активном участии и организационной поддержке региональной СРО

Мероприятие состоялось на площадке ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет». В рамках программы для студентов среднеспециальных и высших учебных заведений Хабаровского края был проведён круглый стол на тему «Развитие карьеры строителя в Хабаровском крае». Организатором и модератором круглого стола выступила президент Ассоциации саморегулируемая организация «Региональное объединение строителей «СОЮЗ» (АСРО «РОС «СОЮЗ», СРО-С-154-25122009), член Совета НОСТРОЙ Светлана Дианова. Подробности читайте в материале нашего добровольного хабаровского эксперта.

***

В мероприятии приняли участие министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин и представители организаций строительной отрасли – профессионалы своего дела. Во вступительной части госпожа Дианова поприветствовала участников, а также рассказала о преимуществах построения карьеры строителя в Хабаровском крае и специфики работы в регионе.

Подробнее о профессии и своём профессиональном пути рассказали первые лица компаний – участников круглого стола.
Первым выступил директор ООО «Талан-Регион 27» Александр Ляховенко, основным девизом выступления которого стало: «Зарекомендуй себя, и всё получится!». Господин Ляховенко посоветовал участникам Форума быть лёгкими на подъём и никогда не бояться пробовать что-то новое, рисковать, учиться и всегда повышать свой уровень профессионализма.

Своё видение профессии представили директор ООО «Архстрой» Павел Муха и генеральный директор ООО «ТеплоЭнергоМонтаж» Дмитрий Ковалёв. Также о собственном карьерном пути поведал Алексей Чернов, в прошлом выпускник ТОГУ, а сегодня генеральный директор ООО «Восток». Компания занимается развитием своей организации в сфере проектирования, монтажа систем вентиляции, отопления и кондиционирования.

Завершил выступления директор ООО «Декларант» Владимир Повстин. Он также выступил с мотивирующей речью, рассказав, что для успехов в карьере необходимо брать на себя ответственность, искать способы зарабатывать и ничего не бояться. Также важной задачей является наработка «социального капитала» и сети контактов, опыта не только в строительстве, но и в коммуникациях с заказчиками, подрядчиками, поставщиками региона.

В завершении мероприятия господин Сутурин проинформировал, что региональный Минстрой принимает студентов учебных заведений для прохождения производственной практики, а также рекомендовал будущим выпускникам обратиться в ведомство для включения их кандидатур в кадровый резерв.

По итогам работы Форума Светлана Дианова вручила участникам благодарности Министерства строительства Хабаровского края «За активное участие».

Остаётся добавить, что, как уже рассказывал ЗаНоСтрой.РФ, в начале этого года СРО «РОС СОЮЗ» провела экскурсию для студентов строительных специальностей на стройплощадке жилого комплекса «Вишнёвый сад». Посетителями стройплощадки стали студенты КГБ ПОУ «Хабаровский технический колледж». Решение пригласить студентов на действующий объект и показать непростой процесс строительных работ воочию, было принято по итогам конференции «Кадровые проблемы в строительной отрасли на территории Хабаровского края. Популяризация строительных профессий». Инициатором идеи выступила президент саморегулируемой организации Светлана Дианова.

В СРО уверены, что такие экскурсии станут одной из мер, которые позволят привлечь молодые квалифицированные кадры в отрасль и сократить дефицит рабочих рук. В планах саморегуляторов организация дальнейших экскурсий для учащихся школ на строительные площадки города Хабаровска.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии