Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2023 / 02 / 08 /
Опубликовано: 08 февраля 2023 в 16:12
0    2320

Межотраслевая ассоциация саморегулируемых организаций «Синергия» продолжает уникальный проект «СРО в лицах»

Три СРО, входящие в Межотраслевую ассоциацию саморегулируемых организаций «Синергия», продолжают начатый в прошлом году проект «СРО в лицах», полюбившийся их коллективам. С подробностями – наш добровольный эксперт из российской столицы.

***

В прошлом году перед Днём строителя три саморегулируемые организации (СРО АСО ПОСО, СРО АС МРСА и СРО АП СОЛО) запустили информационный проект «СРО в лицах». С помощью этого проекта Межотраслевая ассоциация «Синергия» рассказывала о достижениях и профессиональном пути строителей и проектировщиков, входящих в СРО.

«Для нас проект «СРО в лицах» – это не только желание развивать взаимодействие с нашими компаниями, членами СРО, а значит, повышать качество совместной работы, в целом совершенствовать институт саморегулирования в отрасли, а, прежде всего, возможность рассказать о профессионалах отрасли, специалистах, которые трудятся в строительных и проектных компаниях, людях, создающих комфортные условия для жизни в различных уголках нашей страны», – так прокомментировала это начинание президент Межотраслевой ассоциации СРО «Синергия» Александра Белоус.

После своего старта проект «СРО в лицах» развивался по мере поступления информации от организаций, членов СРО, желающих рассказать о своих сотрудниках. Чтобы сотрудник компании, члена СРО мог стать частью этого проекта, нужно предоставить СРО фото сотрудника компании – организаторы рекомендуют сделать фото в рабочей обстановке или же на фоне строящегося объекта.

Также нужно заполнить небольшую анкету, размещённую на сайте СРО. В ней необходимо кратко описать трудовой путь сотрудника, его достижения на профессиональном поприще. После предоставления этой информации СРО публикует новую персоналию в разделе «СРО в лицах» на своём сайте.

Вот, к примеру, заместить главного инженера по охране труда и промышленной безопасности ООО «СиАрСиСи Рус» Александр Писарев (на снимке – ред.). В этой компании он трудится почти два года, занимается возведением метрополитена. А в строительной отрасли работает уже более десяти лет.

«Для меня каждый новый проект, в котором я участвую, это, прежде всего, возможность создать в ближайшем будущем ещё один объект, который сделает жизнь людей лучше, комфортнее. То, что поможет миллионам людей воспринимать наш город как самый удобный, развитый, с высоким уровнем жизни, – рассказывает Александр Владимирович. – Именно это ощущение, такой настрой помогает ежедневно справляться с трудностями, решать, казалось бы, нереальные задачи и получать массу удовольствия от того, что ты делаешь. Я бы даже сказал, полное удовлетворение от своей работы».

Это замечательное начинание способно выполнять две важные задачи. Прежде всего, таким образом создаётся своеобразный аналог «Доски почёта» саморегулируемой организации. И каждому профессионалу, представленному в каталоге «СРО в лицах», будет приятно знать, что его достижения и успехи публично отмечены среди коллег.

Также нельзя отрицать и тот факт, что персоналии сближают нас с саморегулируемой организацией. Одно дело, когда на сайте некой СРО мы видим сухие, казённые страницы, и совсем иначе мы воспринимаем коммуникацию с сайтом, где есть живые, приветливые лица людей, работающих в этих компаниях, с рассказом об их жизненном и профессиональном пути. Это делает сайт более дружелюбным по отношению к посетителям, что способно увеличить его конверсию и привлечь больше новых членов в СРО.

Прошлогоднее начинание пришлось по душе трудовым коллективам, и на сайтах всех трёх СРО появились разделы «СРО в лицах». Там можно узнать и о главном инженере, который прогладывает туннели в скалистых горах, об индивидуальном предпринимателе, осуществляющем функции технического заказчика в строительстве, и про руководителя крупной группы строительных компаний.

Поскольку коллективы положительно восприняли предложенную инициативу – саморегулируемые организации приняли решение её продолжать. На этой неделе на всех трёх сайтах СРО, входящих в Межотраслевую ассоциацию «Синергия», синхронно были опубликована новость о пролонгации уникального проекта. Отмечается, что саморегулируемые организации получили хорошую обратную связь от компаний, а также слова поддержки и благодарности за реализацию этой идеи.

В этом году саморегулируемые организации будут публиковать на своих сайтах новые рассказы о сотрудниках компаний, членов СРО, посвятивших свою жизнь профессии строителя и достигших больших успехов в этой сфере, а также о профессионалах строительной отрасли, являющихся экспертами в своём деле.

Главная цель этого проекта, по мнению руководства Межотраслевой ассоциации «Синергия», – чтобы как можно больше людей узнало о специалистах отрасли, профессионалах, построивших и продолжающих строить дома и различные объекты инфраструктуры, которые помогают россиянам комфортно жить в различных уголках нашей страны.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
Что Вы думаете о судьбе законопроекта по частичной оплате ЧВ Нацобъединениям за счёт доходов от размещения КФ?
Последние комментарии